Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - Браслет «Белая нежность»

18:46
Бисероплетение - Браслет «Белая нежность»

Бисероплетение - Браслет «Белая нежность»

Очень красивый и изящный браслет способен дополнить любой романтический образ современной девушки. Плетение его довольно простое, однако необходимо знать хотя бы основы бисероплетения.

 
Бисероплетение

Бисероплетение

Для его изготовления вам понадобятся:
- белый и золотистый бисер (первый должен быть на размер толще);
- леска (желательно от 0,18 до 0,2 мм)
– две иголки;
– застежка.

Браслет очень хорошо держит свою форму, потому что сплетен в два слоя: нижний и верхний. Для начала необходимо сплести основу, длина которой равняется размеру вашей руки. Её плетем из «колечек» и из золотистого бисера. Лески отмеряем приблизительно два метра, посередине просовываем 1-ую бисерину и закрепляем леску, чтобы не скользила. Вдеваем две иголки в разные концы лески и набираем в первую вторую, третью и четвертую бисерины, во вторую – пятую, шестую, седьмую и восьмую. Первой иглой проходим через седьмую и восьмую и закрепляем колечко.

Бисероплетение

Бисероплетение

Набираем еще девятую, десятую, 11-ую и 12-ую одной иглой, а второй 13-ую 14-ую и проходим ею же через 11-ую и 12-ую. Продолжаем таким же образом плести еще семь колец, а потом переходим к созданию полотна. Протяните леску так, чтобы обе иголки оказались по боками между 44-ой и 45-ой бисеринами. Теперь первой иглой набираем шесть бисерин и проходим через 37-ую и 36-ую, а второй иглой проходим через 50-ую и 51-ую. Образовалось еще одно кольцо. Далее плетем полотно точно также, только вместо шести добавляем по четыре бисеринки. По горизонтали в данном браслете получилось 29 колец. Желательно, чтобы получилось примерно также, потому что при меньшем количестве узор может быть неправильно сплетен.

В избежании этого рекомендую все просчитать, прежде чем приступать к работе. Для большей привлекательности браслета можно по краям «заузить», как показано на рисунке 1. Это относительно легко, если в совершенстве владеешь этой техникой. Однако новичкам в этой творческой сфере можно обойтись и без таких «трудностей».

Бисероплетение

Половина работы сделана, теперь осталась самая «красивая» часть. Сейчас необходимо плести так называемые бантики. Берем также два метра лески, только теперь продеваем её через первую и вторую бисерины и закрепляем. Первой иглой набираем три белых бисерин и пронизываем через седьмую и восьмую крест накрест. Второй иглой набираем одну бисерину и проходим снизу через вторую белую бисерину, которую только что сплели первой иглой. Потом нанизываем еще одну бусинку и проходим через восьмую и седьмую тоже крест накрест. Таким образом надо оплести весь браслет. Выглядеть должно это примерно как на рисунке 2.

Для придания большей выразительности и интересности можно украсить его необычным орнаментом. В данном браслете в виде узора выбрала ромбы, которые сплетены из золотистого бисера с основы. Расстояние между ними сделала в два ряда. Орнамент отчетливо виден на оригинале, так что проблем думаю с ним не будет. Для завершения украшения необходимо прикрепить с двух сторон застежки.
Браслет готов. Теперь его можно носить на руке как и в повседневной жизни, так и в праздничное торжество.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Объемные шнуры и жгуты
Бисероплетение - Спиральный жгут из бисера
Бисероплетение - Бусинки на леске
Бисероплетение - Разнообразные браслеты (10 видов)
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 2187

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Прекрасная лилия
Просмотров: 2829

Вышивка крестиком - Маковое поле
Просмотров: 3061

Бисероплетение - Колье с подвесками (2 вида)
Просмотров: 2419

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz