Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Браслет или колье «Мечты» и «Хрусталь»

22:18
Бисероплетение - Браслет или колье «Мечты» и «Хрусталь»
rykami.at.ua/blog/biseropletenie_braslet_ili_kole_mechty_i_khrustal/2012-08-02-1107

Бисероплетение - Браслет или колье «Мечты» и «Хрусталь»

Украшение «Мечты»

Бисероплетение

Хрусталь

Украшение «Хрусталь» плетется из бисера одинакового размера. Если вы хотите получить более тонкое и нежное украшение, то для его изготовления берите мелкий бисер, и наоборот, если вы хотите, чтобы ваше украшение было более крупным, отдайте предпочтение бисеру большего размера. Сочетание цветов здесь может быть самым различным. В данном украшении выбрано сочетание насыщенного синего бисера с почти прозрачным.

Бисероплетение

Длина данного украшения неограниченна. Вы можете плести его такой длины, которая вам необходима. Это может быть браслет на руку, украшение на шею или на ногу. В любом случае будет смотреться великолепно.

Прием, при помощи которого плетется это украшение, называется «мозаикой», так как в готовом изделии бисерины расположены со смещением по отношению друг к другу, что создает видимость мозаики.

Для работы над этим украшением вам понадобятся нить, одна иголка и бисер.

1. Берем нить, один из ее кончиков вдеваем в иглу. Набираем на иглу четырнадцать бисерин — (шесть синих и восемь прозрачных) и сдвигаем их к другому краю нити, оставляя конец 15— 20 см. Вводим иглу в девятую бисерину, как показано на схеме, и подтягиваем нить (рис. 1а).

Бисероплетение

2. Нанизываем на иглу три бисеринки (прозрачную, синюю и прозрачную) и вводим иглу в бисеринку, которую мы набирали пятой, пропустив три бисеринки. Снова набираем три бисеринки (прозрачные) и вводим иглу в бисеринку, которую мы набирали самой первой. Снова набираем три бисеринки (прозрачную, синюю, прозрачную) и вводим иглу в бисеринку, которую мы набирали двадцать первой. Набираем три прозрачные бисеринки и вводим иглу в бисеринку, которую мы набирали семнадцатой (рис. 1б).

3. Таким образом, набирая по три бисеринки и вводя иглу в определенной последовательности, мы доберемся до нижнего края. Чтобы край нашего украшения не был пустым, набираем на иглу три бисеринки и вводим ее в бисеринку, набранную тринадцатой. Затем набираем на иглу пять бисерин (четыре синие и одну прозрачную) и вводим ее в бисерину, которую мы набрали тридцать третьей (рис. 1в). Набирая бисер в такой последовательности, мы получим прекрасное украшение, к которому впоследствии необходимо будет прикрепить замочек.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Бисер на булавках
Бисероплетение - Украшение из голубых бусин
Бисероплетение - Бусы-браслет (2 вида)
Бисероплетение - Ожерелья на основе простых цепочек
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 1678

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Баба Капа
Просмотров: 2771

Вышивка крестиком - Окно с цветами
Просмотров: 1570

Бисероплетение - Браслет «Гвоздика», «Пушистик» и «Сияние»
Просмотров: 2326

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz