Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - Браслет «Нежность» и с ромбами

20:49
Бисероплетение - Браслет «Нежность» и с ромбами

Бисероплетение - Браслет «Нежность» и с ромбами

Украшение с ромбами

Бисероплетение

«Нежность»

Со стороны кажется, что это украшение очень сложно в исполнении. На самом деле, когда вы возьметесь за его реализацию, вы поймете, как оно на самом деле незатейливо.

Бисероплетение
Для работы вам понадобятся бисер одинакового размера, но различных цветов, нить и пара иголок.

1. Нам нужно сплести нежно-фиолетовую бисерную цепочку, состоящую из колец одинакового размера. Для этого мы берем нитку, вдеваем каждый ее кончик в иглу. Набираем на середину нити пятнадцать бисеринок и формируем их в кольцо, продев обе иголки в одну бисеринку с противоположных сторон. Тянем за обе нитки одновременно, чтобы бисеринки образовали кольцо. Продолжаем плести цепочку таким же способом до тех пор, пока не достигнем нужной длины (рис. 1а).

Цветовая гамма украшения «Нежность» может быть самой разнообразной. Данное украшение можно выполнить в нежных оттенках желтого и фиолетового цветов.


Бисероплетение

2. Возьмите еще две нитки, одновременно формируя из них кольца светло-желтого бисера, сплетая их между собой в середине колец центральной цепочки. Для того чтобы первая, уже сплетенная цепочка, и две другие не отсоединялись друг от друга, верхнюю нитку левого кольца поместите над кольцом центральной цепочки, а верхнюю нитку правого кольца поместите под кольцом центральной цепочки. Затем соедините правое и левое кольца с помощью бисеринки известным нам способом, продевая нитки с противоположных сторон в одну бисеринку.

На каждую иглу нанижите по одной бисеринке, снова нитки нужно продеть через бисеринку с противоположных сторон. Перекидываем нитку левого кольца под кольцом центральной цепочкой, а нитку правого кольца оставляем над кольцом центральной цепочки. Набираем на каждую иглу этих ниток по четыре бисеринки, пересекаем нитки внутренних и внешних сторон боковых колец в бисеринках. Таким образом, продолжая, мы получим широкую необычную цепочку любой длины (рис. 16).

Когда вы сплетете украшение, приделайте к нему замочек, спрятав концы нитей внутри бисерного набора.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Сверкающие браслеты
Модульное оригами - Ворожея
Бисероплетение - Плетенка из синего бисера
Бисероплетение - Ожерелье «Петроглиф»
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 2100

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Принц
Просмотров: 3396

Малютка ангелок
Просмотров: 1786

Бисероплетение - Бусы «Бежевые», «Бабочки» и «Бирюза»
Просмотров: 2467

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz