Главная » Валентинки, Сердечки, Сенжинки » Бисероплетение - Брелок «Романтика»

22:45
Бисероплетение - Брелок «Романтика»

Бисероплетение - Брелок «Романтика»

До самого романтичного праздника, дня Св. Валентина, остался месяц, но готовиться я начала заранее.
Бисероплетение
 Для изготовления брелка мне понадобилось:
- Проволока с памятью 6 см в диаметре витка;
- Бисер № 10 металлизированный серебренный и жемчужный; белая сатиновая рубка;
- Стеклянные бусины (серебристые: в форме Абакус 6*8мм, биконусы 6 мм и 4 мм; сербристо-жемчужные 6 мм. Белые Абакус 4*6мм и жемчужные 6 мм и 3 мм);
- Соединительные колечки 10 мм в диаметре;
- Подвески сердца;
- Крупный карабин;
- Металлический конус;
- Плоский шерстяной шнур белого цвета;
- Прозрачная мононить;
- Круглогубцы, плоскогубцы и кусачки.
1. Для начала я нарисовала контур для сердца, затем с помощью круглогубцев согнула каркас из проволоки с памятью (ей довольно легко придать нужную форму, а вот во время носки брелка она абсолютно не деформируется и не теряет заданной формы). Заостренную часть сердца я согнула внахлест.
2. На заостренной части каркаса завязываю на узел мононить (связываю оба конца проволоки) и начинаю оплетать каркас в технике кирпичного плетения серебристым металлизированным бисером: для начала нанизываю 2 бисерины, мононить перекидываю над проволокой и прохожу иглой сквозь 2ю нанизанную бисерину. Затем нанизываю 1 бисерину, снова перекидываю мононить над проволокой и прохожу иглой сквозь бисерину.
3. Второй конец проволоки просто фиксирую мононитью во время плетения первого ряда из серебристого бисера. Соединяю вместе 1ю и последнюю бисерины.
4. На 2м ряду приплетаю бусины : нанизываю 2 бусины, иглой прохожу под мононитью в промежутке между 3й и 4й серебристыми бисеринами, затем прохожу иглой сквозь 2ю бусину.
 
Бисероплетение
 5. Далее во 2м ряду я приплетаю различные бусины. Четкой схемы тут нет, просто нанизываю бусину выбранной формы и размера, прикладываю к плетению и приплетаю бусины в месте соприкосновения их отверстий и промежутка между бисеринами 1го ряда.  Бусины приплетаю только по одной стороне сердца.
6. После бусин приплетаю жемчужные бисерины. Чтобы аккуратно приплести соединительное колечко, приплетаю 1 серебристую бисерину, затем прохожу иглой сквозь 1 жемчужную и 1 серебристую бисерины.
7. Двигаюсь зигзагом и отвожу нить чуть по-дальше.
8. Затем нанизываю соединительное колечко и прохожу иглой в соседнюю бисерину.
 
Бисероплетение
 9. Двигаясь зигзагом приплетаю кольцо к трем бисеринам, затем так же двигаюсь в обратном направлении и возвращаю иглу в серебристую бисерину 2го ряда, нанизываю еще 1 серебристую бисерину, прохожу иглой сквозь колечко и затем сквозь бисерину вывожу нить.
10. Оплетаю колечко серебристым бисером, затем доплетаю 2й ряд жемчужным бисером.
11. На 3м ряду сначала приплетаю бусины, затем остаток ряда плету из жемчужного бисера.
12. 4й ряд так же начинаю с бусин и далее плету из жемчужного бисера.
 
Бисероплетение
 13. На 5м ряду в начале приплетаю немного бисерин, затем мелкие жемчужные бусинки, остаток ряда плету из жемчужного бисера.
14-16. С 6го ряда плету из жемчужного бисера, периодически приплетаю одинокие мелкие жемчужные бусинки. Двигаясь по кругу, постепенно заполняю всю пустоту.
 
Бисероплетение
 Шнур для кисти я нарезала по 30 см, затем сложила пополам и по центру пришила петлю из остатков этого же шнура. Затем нанизала 2 висюльки из бусин (нанизывала на нить, которой сшивала шнуры). Основание кисти промазала клеем Момент Кристалл и продела внутрь конуса. Чтобы конус не елозил по петле, над конусом пришила ряд серебристых бисерин. Затем на соединительное колечко надела карабин, металлическую подвеску, бисерное сердце и кисть, колечко зажала плоскогубцами. С одним колечком мне не понравилось, и я добавила еще одно колечко (продела его сквозь карабин, бисерное сердце и петлю кисти, в металлическую подвеску оно уже не влезло, и затем зажала кольцо).
 
Бисероплетение
Похожие Материалы
Бисероплетение - Разные варианты низания шикарных цепочек
Бисероплетение - Бисероплетение - Большая подборка снежинок
Бисероплетение - Колье из рубки
Бисероплетение - Браслет волнистый, жгут и другие
Категория: Валентинки, Сердечки, Сенжинки | Просмотров: 818

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Маленькие лебеди + МК
Просмотров: 4863

Вышивка крестиком - Нарцисы
Просмотров: 1458

Бисероплетение - Кулон — цветок
Просмотров: 4100

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz