Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Цепочка «Цветочки»

20:06
Бисероплетение - Цепочка «Цветочки»

Бисероплетение - Цепочка «Цветочки»

Цепочка «Цветочки» из бисера — очень простая, зато какая красивая! Из такой цепочки можно сделать и бусы, и браслет, и веселые «цветочные» сережки.

Бисероплетение

Тебе понадобятся тонкая леска (купи ее в магазине рыболовных товаров), игла для бисера, достаточное количество некрупного бисера трех цветов (зеленый, красный и желтый), скотч и ножницы.
Перед началом работы высыпь небольшое количество бисера на белое блюдечко или тарелку.

Лучше всего для этой цели подходят бумажные одноразовые тарелочки. По мере того как бисер будет расходоваться, добавляй его: так работать удобнее всего.
Вдень леску в иголку. Конец нити зафиксируй кусочком скотча, оставив «хвостик» длиной5—7 см. Набери на леску три зеленых бисерины, четыре красных (на рисунках помечены цифрами 1, 2, 3, 4) и одну желтую (помечена цифрой 5).

Вернись к бисерине 1. Снова проведи леску через начальные четыре бисерины-лепестка и нанижи на нее еще две красных бисерины (7 и 6).Затем проведи леску снова через бисеринку 1. Затем — через бисеринку 5 (это сердцевинка цветка) и через бисеринку 4. Вот цветочек и готов! Нанижи несколько зеленых бисерин и снова выплетай цветочек.
Плети так, пока фенечка не станет нужной длины. Длина фенечки (если без застежки) должна быть такой, чтобы через нее могла пройти твоя рука.

Заканчивая фенечку, набери после последнего цветочка две бисерины. Затем сними скотч, фиксирующий начало цепочки, и завяжи концы лески двойным узелком. Концы лески продень под близлежащие бисерины, обрежь и оплавь спичкой.

Цепочки «Цветочки» могут быть разными — важны размер бисеринок, их цвет, длина промежутков между цветочками. А еще можно совместить цветочки с листиками. Как это выглядит, ты можешь увидеть на рисунке.

Нарядный бисерный цветочек может также стать оригинальной сережкой. Обрати внимание: на этот раз у цветочка не шесть, а восемь лепестков, и более крупная бусина в центре, но плетется он так же, как и шестилепестковый. Начиная плетение, привяжи леску к подвескам для серег. Затем плети цветочек по схеме. Возвращаясь через зеленые бисерины, свяжи конец лески с ее началом. Концы лески проведи под несколькими бисеринами, обрежь и оплавь.

Эти яркие бусы, серьги, браслеты — идеальная модель для начинающих. В них ты будешь выглядеть веселой и нарядной, как свежие полевые цветы!

Похожие Материалы
Бисероплетение - Бусы и браслет из разноцветных бусин
Модульное оригами - Колье «Оплетенная бусина»
Бисероплетение - Листья на ветру
Бисероплетение - Брслет «Розовая нежность»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 1774

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Мышонок
Просмотров: 4261

Вышивка крестиком - Журавлиный клич
Просмотров: 3002

Бисероплетение - Колье «Ночная фиалка»
Просмотров: 1513

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz