Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - Черный браслет с цветочками

22:56
Бисероплетение - Черный браслет с цветочками

Бисероплетение - Черный браслет с цветочками

Такой милый браслет с цветочками, вроде бы из черного бисера, но розовые кристаллы освежают его. Такой симпатичный ремешок на руку прекрасный вариант для прогулки или похода в кафе. Повседневное украшение всегда будет к стати, по этому порадуйте себя такой безделушкой.
 
Бисероплетение

Необходимые материалы для плетения браслета:

- Черный бисер цилиндрической формы №11
- Розовый бисер цилиндрической формы №11
- Золотистый бисер цилиндрической формы №11
- Застежка золотистая для браслета
- Биконусные чешские кристаллы трех-четырех розовых и белых оттенков 4 мм в диаметре
- Тонкая леска или крепкая нить
- Бисерная иголка №12

Схема плетения браслета:

Бисероплетение
1. Для начала подберите нужные цвета бисера, это может быть японский бисер Делика или обычный круглый. Конечно браслет будет смотреться немного по другому из круглого бисера, но то же очень красиво. Начинаем плетение браслета «мозаикой». На нить наберите 10 черных бисерин.
2. Возвращаемся через 8-ю бисерину, набираем 1 новую и проходим через 6-ю бисерину. Так до конца ряда. Пройдите через бисерины 2, 3, 13, 2, 1, 14 в форме восьмерки, чтобы вывести нить в нужном месте для начала третьего ряда. Наберите новую бисерину и пройдите через 13-ю.
3. Плетем ряд как обычно и в конце не нужно проходить восьмеркой через бисерины, а просто набираем 1 бисерину и проходим через 18-ю.
4. В середине этого ряда, вам нужно вставить розовую бисерину, так как мы начинаем плетение цветочка. Это будет первый его лепесток. Закончив ряд, вам снова нужно будет пройти через бисерины плетения (рис. 4) и вывести нить из 23-ей бисерины.
5. Теперь плетите плести ряд за рядом, формируя цветок из шести розовых и одной золотистой бисерины (рис. 5-7). После чего делаем 3 ряда черным бисером и снова повторяем ряды с цветочком. Таким образом плетем браслет до конца.
 
Бисероплетение

6. Чтобы сделать конец браслета в виде уголка, нам нужно просто сокращать количество бисерин в каждом ряду и с обеих сторон на 1. Наглядно этот процесс показан на схеме рис. 10-11.

Внимание! Чтобы вы могли свободно проходить через одну и ту же бисерину множество раз, необходимо взять для этого очень тонкую нить, вот например: «Ариадна» нить бисерная в катушке 100 м в этой небольшой катушке вмещается аж 100 м — это показатель того, что нить действительно очень тонкая! Обращайте на это внимание и при покупке попробуйте руками ее порвать, нейлоновую нить Ариадна вы практически не сможете разорвать, она очень крепкая!

7. Когда треугольник готов, сделайте из черного бисера петельку, оденьте одну часть застежки. С другой стороны вторую. Основа браслета готова.
8. Теперь выведите нить с краю браслета и начинайте его украшение кристаллами. Набираем 1 бисерину, 1 кристалл, 1 бисерину, отступаем 3 бисерины и между 4 и 5 цепляемся за ниточку (как в кирпичном плетении) и снова проходим через последнюю набранную бисеринку (рис. 13). Продолжаем плетение таким образом вдоль всего браслета с одной и второй стороны (рис. 14).

Бисероплетение
9. В конце нить нужно спрятать в плетении так, как показано на рис. 15.
10. Если вам было не ясно, каким образом край цепляется за ниточки между бисеринами, то на фото 16-18, работа четко показана с нитками края браслета с движением нити и т.д.
Похожие Материалы
Бисероплетение - Ожерелья (3 вида)
Бисероплетение - Плетенка с медальоном и бусы «Розовые»
Бисероплетение - Яркие ремешки из бисера
Бисероплетение - Бусы «Весна»
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 658

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Корабли
Просмотров: 8974

Вышивка крестиком - Пруд
Просмотров: 2018

Бисероплетение - Колье «Вечернее» и «Паутинка»
Просмотров: 2737

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz