Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Гердан «Клевер» и 2 колье

22:01
Бисероплетение - Гердан «Клевер» и 2 колье

Бисероплетение - Гердан «Клевер» и 2 колье

Гердан в клеверах и другое

Бисероплетение

Бисероплетение

Колье углом с тремя бусинами

Бисер темно-зеленого и золотого цветов. Для украшения вплетены три жемчужные бусины. На рис. 1 представлены схема плетения цепочек и метод их соединения друг с другом. Для работы возьмите нить с двумя иглами на концах и начинайте плести цепочку I.

Бисероплетение

Сначала плетется фрагмент цепочки правой иглой. Определите середину нити и нанижите на нее бисеринки 1, 2, 3, 4, 5, 6, затем проведите иглу в бисеринку 2 гак, чтобы нити в ней пересеклись. Образовалось кольцо из бисеринок.

Нанижите на нить бисеринки 7, 8 и 9, проведите иглу в бисеринку 4, нить подтяните. Теперь наберите на нить еще две бисеринки — 10 и 11, нить с иглой отложите в сторону. После этого начинайте работать левой иглой: нанижите на нить бисеринки 1′ и 2′, проведите иглу через бисеринку 8 и нанижите на нить бисеринки 3′, 4′, 5′, иглу пропустите через бисеринку 2′, нить подтяните. После этого пропустите нить через бисеринки 7, 3, 9 и 3′. Далее левую иглу пропустите через бисеринки 11 и 10.

Бисероплетение

У вас образовалось первое звено цепочки, оно выполняется из темно-зеленого бисера. Для получения рельефной объемности звена бисеринки 3, 7, 8 и 9 можно взять более крупными, ровной круглой формы. При подтягивании нитей они будут чуть выступать над общей поверхностью звена. Кроме того, по желанию их можно взять другого цвета.

Теперь сплетите переходное звено цепочки. Для этого на правую нить нанижите бисеринку 6′, а на левую — бисеринки 12, 13 и 14. После этого правую иглу пропустите через бисеринки 14 и 13 так, чтобы нити в них пересеклись. Далее продолжайте плетение цепочки по схеме до нужной вам длины. В представленном колье цепочка I имеет 26 звеньев. После исполнения первой цепочки начинайте плести цепочки II и III. Далее расположите цепочки I и II рядом так, чтобы нижний конец цепочки II располагался напротив второго снизу звена цепочки I.

Соединяются цепочки друг с другом также двумя иглами. Возьмите нить с двумя иглами, определите ее середину и нанижите на нее бисеринки а и b, затем правую иглу пропустите в бисеринку 5′ и 4′ цепочки II, а левую иглу в бисеринки 19 и 18 цепочки I. Затем на одну из игл нанижите две бисеринки, e и d, пересеките в них нити. Нити подтяните. После этого на правую иглу нанижите бисеринку 1 и пропустите ее в бисеринку 12 цепочки II. На левую иглу нанижите бисеринку к и пропустите ее в бисеринку 11′ цепочки I. Теперь на нити нанижите бисеринки к’, Г и пересеките нити в бисеринках а’ и d’. Подобным образом продолжайте сшивать цепочки по схеме до конца. Такую соединительную цепочку можно сплести из золотого бисера.

Цепочку III пришейте к цепочке II подобным образом, но расположив цепочку III на уровне предыдущего звена цепочки II. Получили левую половину колье. Теперь сплетите правую половину колье. Расположите обе половины для сшивания угла и сшейте цепочки, украшая их концы жемчужными бусинами. На рис. 2 показано, как сшиваются две половины колье. После завершения плетения пришейте застежки.
Похожие Материалы
Бисероплетение - Комплект «Сильфида»
Бисероплетение - Комплект «Сильфида»
Бисероплетение - Браслет «Белая нежность»
Бисероплетение - Браслет в виде часов
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 2715

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное Оригами - Герб
Просмотров: 8561

Вышивка крестиком - Летние цветы
Просмотров: 1372

Бисероплетение - Сиреневый комплект с гранеными бусинами
Просмотров: 2472

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz