Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Комплект «Хрусталь», «Кристалл» и «Маркиза»

13:43
Бисероплетение - Комплект «Хрусталь», «Кристалл» и «Маркиза»

Бисероплетение - Комплект «Хрусталь», «Кристалл» и «Маркиза»

Колье и серьги «Хрусталь»

Бисероплетение
Схема плетения комплекта:
Бисероплетение

Колье и серьги

Бисероплетение

Комплект из бусин и бисера «Маркиза»

Такой комплект состоит из ожерелья, сережек и браслета. Для работы потребуются бусины диаметром 5 мм и бисер. Вместо бус можно использовать искусственный жемчуг. Общий вид комплекта показан на рисунке 97 е. Все украшения выполняются с помощью приема «лесенка».

Бисероплетение

Плетение ожерелья начинайте с основной цепочки. Длина ее зависит от способа надевания украшения. Это простая однорядная цепочка. Схема оплетения бусин бисером показана на рисунке 97 а. Вначале сделайте левую половину ожерелья. Выплетите основную цепочку и закрепите ее вертикально булавками на подушке.

Теперь начинайте приплетать дополнительный неполный ряд. Для этого возьмите отрезок лески и пропустите один рабочий конец через 3 крайние бисеринки основной цепочки, на другой рабочий конец наберите 6 бисеринок (рис. 97 в). Затем возьмите дополнительную бусину и пропустите через нее оба рабочих конца навстречу друг другу. Далее один конец лески снова пропустите через 3 крайние бисеринки основной цепочки, а на другой конец лески наберите 3 бисеринки. Возьмите бусину и проденьте через нес оба рабочих конца лески.

Таким же образом приплетите и следующие бусины.
После того как дополнительный ряд приплетен к последнему элементу основной цепочки, продолжайте плетение простой однорядной цепочки. Заканчивайте цепочку, набирая на один рабочий конец 4-й бисеринки. Концы лески пока не обрезайте.

Затем по тому же принципу приплетите 2-й и 3-й дополнительные ряды. Рабочие концы лески 1-го ряда проденьте в бисеринки 2-го ряда и закрепите. На рисунке 97 б показана схема окончания каждого ряда.

Далее по этой же схеме плетите правую половину ожерелья. После приплетения 2-го дополнительного ряда правой половины соедините половины ожерелья вместе. Для этого проденьте рабочий конец лески правой половинки ожерелья в 3 последних бисеринки 2-го ряда левой половины. Схема этого соединения также показана на рисунке 97 б. По этому же принципу соедините последние ряды левой и правой половинки ожерелья. Схема этого соединения показана на рисунке 97 г.

По этой же схеме выплетаются серьги и браслетик. К браслетику можно прикрепить застежку. Если браслетик будет сплошным, без замочка. то начало и конец браслетика соедините с помощью дополнительных бисеринок.

Очень оригинальными и эффектными украшениями являются так называемые «колючие» ожерелья. Выполняются они из грубого бисера или из рубленого бисера с вкраплениями отдельных бисеринок других цветов.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Сумочка «Сердце»
Бисероплетение - Комплект «Снегурочка»
Бисероплетение - Схемы плетения для самых любимых
Бисероплетение - Комплект «Сильфида»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 2622

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Божьи коровки
Просмотров: 2895

Вышивка крестиком - Иероглиф Процветание
Просмотров: 2706

Бисероплетение - Колье красно-белое и «Сотовое»
Просмотров: 2548

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz