Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - Комплект украшений своими руками

23:27
Бисероплетение - Комплект украшений своими руками

Бисероплетение - Комплект украшений своими руками

Бисероплетение

Нам понадобится:

Бисер : золотой, бирюзовый радужный , синий радужный , зелёный огонёк 12размера, бисер кубик золотистого цвета;
Кабошон лабрадорит , 8 кабошонов мохового агата ,жемчуг натуральный;
Металлическая основа для браслета, золотистые швензы ;
Бисерные иглы , мононить , флизелин , натуральная кожа и клей Момент.

Приготавливаем основу, на которой будем вышивать. Отрезаем подходящего размера прямоугольный кусок флизелина и подкрашиваем его бирюзовой акриловой краской. Наносим разметку будущего браслета. Учитывая ,что вышивка будет огибать наружную часть металлической основы то разметку можно свободно увеличить на 1см в длину. Отмечаем середину вдоль и поперёк. По центру приклеиваем ровно кабошон . После высыхания клея принимаемся к обшивке. По очереди рядами вышиваем золотым бисером, затем синим, бирюзовым и двумя финишными рядами зелёным огоньком.
 

Бисероплетение

По обе стороны по центру в равном отдалении друг от друга приклеиваем кабошоны мохового агата. Теперь каждый кабошон обшиваем одним рядом бирюзовым бисером и двумя зеленым огоньком. Затем каждый обшитый моховой агат обшиваем вокруг рядом из постоянно повторяющейся в очерёдности золотых , синих и бирюзовых бисерин. По центру между ними пришиваем по одной квадратной золотистой бисеринке. Далее крайние элементы обшиваем вокруг золотым. Кабошон что по середине ,обшиваем вокруг зелёным огоньком, потом чередуя бисерины золотым и бирюзовым, затем золотым.
 
Бисероплетение

В образовавшихся уголках сверху , снизу пришиваем жемчужины и обшиваем их золотым бисером. Декорируем далее вышивая между обшитыми жемчужинами рядами зелёным огоньком и из постоянно повторяющейся в очерёдности золотых , синих и бирюзовых бисерин.
Теперь заполняем пустоты между обшитым лабрадором и уже вышитым узором. В образовавшихся уголках пришиваем жемчуг и украшаем его рядами чередующихся бисерин.
 
Бисероплетение

Крайние элементы ,будущего браслета, обшиваем чередуя бисерины золотым и бирюзовым, затем золотым бисером. Далее украшаем жемчужинами и украшаем его рядами чередующихся бисерин. После вырезаем наш будущий браслет , отступая от края вышивки 1-2мм. Разгибаем на половину металлическую основу , наносим на внешнюю сторону клей. Аккуратненько прикладываем вышивку и ,как в моём случае, фиксируем обычными бельевыми прищепками до полного высыхания. После наносим клей на внутреннюю сторону основы , выступающие края изнаночной стороны вышивки и прикладываем замшевой стороной кожу нужного размера и опять ждем высыхания. Далее аккуратно вырезаем браслет, оставляя по краям 1мм кожи, и приступаем к обшивке края браслета рядом чередующихся бисерин. Стараюсь всегда обшивать браслеты“Русским” способом (дырочками друг к другу), чтобы снизить вероятность повреждения обшивочной нити.
Теперь используя мотив из центрального элемента на нашем браслете – создаём серьги.
 
Бисероплетение

Вышиваем как на фото. Далее вырезаем наши будущие серёжки , отступая от края вышивки 1-2мм. Затем приклеиваем к изнанке выкройку из плотной бумаги , которая должна быть на 2-3мм меньше контура вышивки. Потом снова мажем клеем изнанку и клеим к замшевой стороне кожи. Аккуратно вырезаем , оставляя по краям 1мм кожи. Когда клей подсох мы приступаем к обшивке краёв .В начале оплетаем по центру с краю золотым бисером “Американским” способом , т.е. дырочками наружу две бисерины для будущего крепления швензы. Далее оплетаем край из постоянно повторяющейся в очерёдности золотых , синих и бирюзовых бисерин. Снизу по центру вышиваем так чтобы три золотые бисерины смотрели дырочками наружу. Завершаем оплётку края и делаем петельку из зелёного огонька для швензы. Проходим иглой с нитью через крайние бисерины и снизу делаем подвески с жемчугом.
 
Бисероплетение
Похожие Материалы
Бисероплетение - Тканые фенечки и пояски (20 видов)
Бисероплетение - Браслеты из бисера Tila
Бисероплетение - Бусы нежнейшие (3 вида)
Бисероплетение - Колье «Фасолька» и «Темный ажур»
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 672

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Корабли
Просмотров: 8974

Вышивка крестиком - Кошелка
Просмотров: 1529

Бисероплетение - Колье «Синева» и «Молния»
Просмотров: 2736

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz