Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Лариат «Равноправие»

22:38
Бисероплетение - Лариат «Равноправие»

Бисероплетение - Лариат «Равноправие»

Бисероплетение

Двухцветный жгут с плавным переходом от цвета к цвету. Классическое сочетание светлого и темного оттенков дают возможность его носить в любой ситуации.
 
Бисероплетение


Нам понадобится:

1. 2 цвета чешского бисера №10 (в данном варианте белый и прозрачный с прокрашенной серединкой в серый).
2. нитки для вязания ирис так же двух цветов под цвет бисера.
3. крючок для вязания №1,0.
4. игла для набора бисера.
5. инструмент для сборки.
6. фурнитура для сборки и украшения. А так же я для украшения использовала две бусины, оплетенные бисером.

Особенность данного лариата в наборе бисера. Я начинала набор на белую нить с более темной части в схеме и сводила к минимуму темный бисер. Когда набрали переход, добираем сколько необходимо только белого бисера. Далее берем темные нитки и набираем все полностью наоборот — сначала только темный бисер, затем начинаем переход со светлым бисером по схеме, но уже снизу вверх. Набор перехода на светлой и темной нитках должен быть одинаковой длины. Оплетание бусин я делала мозаикой.
 

Бисероплетение

Данный лариат длиной 170см, где переход в целом 40см, а однотонные части соответственно по 65см. Рассчитать сколько набрать бисера можно самостоятельно: измерить ряды на 1 см и подсчитать количество бисера, затем измерить этот бисер в см и умножить на необходимую длину жгута(или его части). Это столько см вам надо набрать.
В диаметре данный жгут на 6 бисерин и вяжется полустолбиком. Вязать начинаем со светлой части, т.к. на ней набор без перехода получается крайним. В начале вязания жгута и в конце нам надо в вязать штифт для дальнейшего крепления бусин и фурнитуры. Провязав 3-4 ряда от начала жгута, вставляем в середину его прямой конец штифта, а загнутый крючком оставляем под вязкой. Затем надо сделать несколько витков вокруг штифта и зажать плоскогубцами (чтобы штифт не выскочил из изделия).
 
Бисероплетение

И продолжаем вязать. Провязываем переход на светлой нитке. Тут нам необходимо сделать узелок и перейти на темную нитку. Узел делается изнутри. А начинаем ввязывать темную нить так же как и начинали вязать, при этом прячем узелок во внутрь. В процессе вязания хвостики спрячутся в жгуте. Довязываем темную часть лариата , не забыв и в конце вставить штифт. Только уже наоборот: сначала обматываем изогнутый конец штифта и зажимаем его, затем провязываем около 1 см и заканчиваем. Оформляем концы лариата шариками и замочком тогл.
 
Бисероплетение

Данный пример схемы для небольшого перехода, на сантиметров 20. Для светлой части набор начинаем сверху справа, а для темной — снизу слева.
 
Бисероплетение
Похожие Материалы
Бисероплетение - Колье «Косички» (2 вида)
Бисероплетение - Гердан «Темное небо»
Бисероплетение - Браслет розовый, «Бирюза» и «Волна»
Бисероплетение - Комплекты «Весенний» и «Синева»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 1690

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Коброчка
Просмотров: 3034

Вышивка крестиком - Лебеди в пруду
Просмотров: 3222

Бисероплетение - Браслет «Цветущая поляна»
Просмотров: 1836

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz