Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - Лазурный берег

21:12
Бисероплетение - Лазурный берег

Бисероплетение - Лазурный берег

Бисероплетение

Нам понадобится:

японский бисер бирюзового и серебристого цвета, стразы в цапах трех видов, бусины круглой формы и виде конуса, фетр, застежка, цепочка и два колечка для крепления застежки, мононить, игла, ножницы, клей.

В начале работы рисуем эскиз будущего браслета и наносим разметку на фетр. Выкладываем бусины в нужном нам порядке и начинаем пришивать с центрального элемента. Так как браслет будет облегать руку ( т.е. изменять форму) стразы и бусины дополнительно приклеивать к фетру я не стала.
 

Бисероплетение

Обшиваем элементы по кругу сначала бисером бирюзового цвета, а потом серебристого, можно поэкспериментировать с их чередованием. Если в бусинах имеются крупные отверстия, я всегда их закрываю бисером подходящего цвета, пройдя иголкой несколько раз «туда-обратно» для более эстетического вида). Вышив одну сторону, аналогично выполняем другую. Аккуратно вырезаем вышивку по контуру, стараясь не задеть ни одной нитки!
 
Бисероплетение

Начинаем обрабатывать изнанку изделия. Для этого приклеиваем слой фетра, а также маленькими стежками прикрепляем поверх фетра кружево. Осторожно обрезаем все по контуру. Между слоями фетра, на концах браслета, пришиваем два колечка для крепления застежки. Далее обрабатываем край готового изделия любым удобным для Вас способом. Я люблю, когда бисер ложится «дырочками наружу»))).
 
Бисероплетение

Закрепляем цепочку и застежку за кольца. Вот и все! Браслет можно дополнить вышитыми серьгами, чтобы получить полноценный и блистательный комплект на выход!
 
Бисероплетение
Похожие Материалы
Бисероплетение - Брызги шампанского
Бисероплетение - Три нежных колье
Бисероплетение - Бусы из бусин (2 вида)
Бисероплетение - Плетенка с медальоном и бусы «Розовые»
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 538

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Конь
Просмотров: 10702

Вышивка крестиком - Лабрадоры
Просмотров: 3259

Бисероплетение - Два нежных колье с бусинами
Просмотров: 2808

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz