Главная » Валентинки, Сердечки, Сенжинки » Бисероплетение - Объемное сердце из бисера

19:20
Бисероплетение - Объемное сердце из бисера

Бисероплетение - Объемное сердце из бисера

Разноцветные сердца из кристаллов

Это украшение для смелых и опытных любителей плести из бисера.

Бисероплетение
Бисероплетение

Что нужно для плетения:

- граненые бусины или стеклярус 66 шт.
- бисер под цвет бусин или стекляруса
132 шт.
– леска длиной 1.6 м

Схема плетения:

Бисероплетение

1. Наберите на леску 1 бусину, 1 бисер, 1 бусину, 1 бисер, 1 бусину, замкните в кольцо, пройдя сквозь первые 4 нанизанных бусин и бисерин. Плетение ведется на одной леске и похоже на петли.

2. Наберите 1 бисерину, 1 бусину, 1 бисерину, 1 бусину, 1 бисерину и заверните к предыдущему кольцу, пройдя сквозь крайнюю бусину этого кольца. Таким образом у вас должно получиться 2 кольца в форме восьмерки. Боковые бусины каждого кольца общие и являются прицепом колец вместе.

3. Пройдите концом лески сквозь первую бисерину второго кольца повторите пункт 2 и так следуйте дальше, пока у вас не получится цепочка-цветок из 8 колец (рис. 1). Затяните центр цепочки, пройдя леской сквозь все бисеринки центра и затяните леску (на схеме этот момент указан синей стрелочкой).

4. Пройдите концом лески сквозь бусины к краю плетения, как показано на схеме и сделайте наплетение из трех колец (рис. 2). Снова затяните внутренние бисерины в кольцо, чтобы придать форму нашему плетению (на схеме этот момент указан синей стрелочкой).

5. Сделайте еще 2 кольца и затяните бисеринки в кольцо (рис. 3, см. на синюю стрелочку). Таким образом вам нужно оплести все по кругу (рис. 4-7).

Бисероплетение

6. Выведите леску к краю плетения так, как показано на схеме. Теперь сложите готовую фигурку пополам и работайте вдоль всего шва, добавляя бисер и бусины чередую их. Поскольку вы вышли из бисеринки, это значит, что вам нужно набрать сначала бусину, а потом бисерину.

7. Плетение довольно сложное, но есть один принцип, который поможет вам при работе. Все изделие состоит из одинаковых колец. Одни кольца из 3-х бисерин и 3-х бусин, а другие из 6-ти бисерин, которые обязательно нужно дополнительно затягивать в кольцо, пройдя сквозь каждую бисеринку леской. По этому принципу вам необходимо соединить шов сердечка, отталкиваясь от того, какие бисеринки следуют у вас на пути.

Черное сердце с крыльями

Бисероплетение
Бисероплетение

Это красивое сердечко можно украсить парой крылышек!
Теперь вместо граненых бусин, возьмите стеклярус и бисер. Техника плетения используется аналогично сердечку. Внимательно следуйте схеме.

Необходимый материал для крыльев:

- стеклярус
- рубка под цвет стекляруса

- бисер того же цвета

- леска длиной 1,1 м

Схема плетения крыла:

Бисероплетение


Обратите внимание на рис. 3, в этом моменте необходимо завернуть верхнюю часть крылышка так, как показано стрелочкой и продолжить плести вторую половину крыла так, чтобы оно получилось объемным. На схеме цветным указаны все необходимые наплетения.

Схема прикрепления крыла к сердечку:

Бисероплетение
Похожие Материалы
Бисероплетение - Нежное колье
Бисероплетение - Колье «Березка» и «Очарование»
Бисероплетение - Ожерелье «Петроглиф»
Бисероплетение - Фенечки из цепочки «Крестик»
Категория: Валентинки, Сердечки, Сенжинки | Просмотров: 12331

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Пингвиненок
Просмотров: 3227

Собачка
Просмотров: 1357

Бисероплетение - Украшения «Пестрое» и «В зоопарке»
Просмотров: 1416

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz