Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Ожерелье «Золотое» и «Хрусталь»

21:49
Бисероплетение - Ожерелье «Золотое» и «Хрусталь»

Бисероплетение - Ожерелье «Золотое» и «Хрусталь»

Ожерелье «Хрусталь»

Бисероплетение
Схема для его плетения:
Бисероплетение

Ожерелье «Золотое»

Бисероплетение

Это колье выполнено из золотой и черной рубки, черного бисера и белых жемчужных подвесок-капель. Шейная цепочка сплетена узкой ленточкой шириной в семь единиц. Сам угол, который представляет центральную часть колье, исполнен широкой полоской в 21-23 единицы. По верхнему краю и центральной части угла вплетены узкие полосы из черной рубки. Также черная рубка встречается в веточках-подвесках, которые на концах украшены жемчужными каплями.

На рис 1 показана схема плетения угла. Темным цветом выделены бисеринки черного цвета, которые вплетаются по верхнему и нижнему краю угла, предохраняя нить от перетирания Работу начинайте с правого фрагмента шейной цепочки На нить с одной иглой нанижите последовательно шесть штук рубки, одну черную бисеринку 7 и еще одну рубку 8 Нить с иглой поверните справа налево и введите иглу в рубку 5. Далее нанижите новую рубку 9 и пропустите иглу через рубку 3, затем нанижите рубку 10 и иглу пропустите через рубку 1, нить подтяните.

Бисероплетение

Теперь нанижите на нить две черные бисеринки 11 и 12, поверните нить справа налево и пропустите иглу опять через рубку 10 сверху вниз. Наберите рубку 13 и пропустите иглу через рубку 9 и т. д. По нижнему краю набирайте по одной черной бисеринке, а по верхнему — 2 или 3, в зависимости от величины самих бисеринок. Продолжая плетение таким образом, исполните правый фрагмент шейной цепочки длиной в 12-14 см.

После этого нанижите на пить бусину-каплю с вертикальным отверстием и начинайте плести широкий угол, набрав на нить не семь единиц (рубки и бисера), а в три раза больше. Предпоследняя единица должна быть разъединяющей бисеринкой. Теперь, набрав 21 единицу, начинайте плести широкий угол. Исполнив левую половину угла, сплетите левый фрагмент цепочки до замочка. Подвески, выполненные в виде веточки с жемчужными каплями или бусинами (рис. 2), закрепите с любой частотой по нижнему краю угла. Подобный угол, выполненный плотным плетением, можно сделать из бисера, рубки или стекляруса различных цветов и оттенков.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Браслеты «Лохматый» и «Сороконожка»
Бисероплетение - Браслеты кристальные
Бисероплетение - Бусы и браслет из разноцветных бусин
Бисероплетение - Браслет «Индия» и кольца
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 2628

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Зайчик
Просмотров: 14744

Вышивка крестиком - Котик
Просмотров: 1753

Бисероплетение - Колье нарядное и богатое
Просмотров: 2074

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz