Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - Пушистый браслет из бисера

00:00
Бисероплетение - Пушистый браслет из бисера

Бисероплетение - Пушистый браслет из бисера

Бисероплетение

Нам понадобиться:

синий и белый бисер, примерно по 50 грамм и белый бисер крупнее размером. так же нам понадобиться крепление для браслета. иголка и капроновая нить.

Бисероплетение

1. Первое с чего мы начнем, это основа под браслет. Для этого мы нанизываем на нитку бусины, 1 синюю и 5 белых. от длинны нитки будет зависеть ширина браслета. В моем случае мне понадобилось на один обхват руки 17 делений.
потом мы соединяем основу, как показано на фотографии №1.В сумме у меня получилось 12 рядов.
 
Бисероплетение

2. Мы делим браслет на 3 визуальных части, что бы центр сделать его более пушистым. В моем случае части были поделены на внешнюю в 5 веточек и внутреннюю 5 веточек, в сумме 15, а у белого 16 веточек, по 5 веточек на внешней стороне и 6 на внутренней.
После этого мы начинаем плести сам браслет. для этого мы на ряду входим в первую синею бисеринку, надеваем на иголку бисер как показано на схеме (фото №2).
 
Бисероплетение

Надеваем на иголку 5 синих потом еще 5 синих, 2 синих и 1 белая. после этого входим в 2 синие бисеринки, потом надеваем 2 синие, 1 большая белая и 1 маленькая белая, после этого возвращаемся в большую и 2 синих бисерины, потом возвращаемся в 5 синих, набираем 5 синих и продеваем иголку в синюю бисерину на ряду, так плетем 5 веточек, после этого мы добавляем еще один блок и теперь набираем так: 5 синих, 5 синих, 2 синих, 2 синих, 1 белая, вернулись в 2 синих. набираем 2 синих, 1 белая и возвращаемся в 4 синих. Набираем 5 синих, 2 синих и 1 белая, возвращаемся в 2 синих. Набираем 2 синих, 1 большую. 1 белую и возвращаемся в большую и 12 синих, что бы свободными остались 5 бисерин. затем набираем еще 5 и входим в следующую бисеринку на ряду.
Далее начинаем плести белую часть. Плетется она так же как и синяя, только немного короче относительно синих. На ряду мы входим в центральные бусины белых блоков, как показано на схеме
 
Бисероплетение

3. После того как закончили оплетать веточками все ряды, ряды желательно сшить, чтобы не проваливались веточки в низ, при желании можно пришить основу. Для того что бы сшить есть множество способов и можно использовать любой, какой вам будет удобнее, я решила использовать способ как показано на фото 3. Для этого мы переворачиваем браслет веточками в низ, после этого в первом ряду входим в белую бисеринку прилегающую к синей, в ходим в нее иголкой идущей влево, затем в точно так же расположенную бисерину входи иголкой уже в право, так проходим всю длину браслета.
 
Бисероплетение

4. Следующее что я сделала, это закрепляю застежки. для того что бы закрепить, я специально оставляла нитки, на них привязываю крепление. Затем обрезаю нитки, при этом надо работать аккуратно, что бы случайно не развязать узелки. поверх этих узелков, я в круговую, в 3 ряда пришиваю синий бисер что бы скрыть узлы. после этого закрепляю клеем и оставляю сохнуть на некоторое время.
 
Бисероплетение
 
Вы сами можете выбрать свой способ крепления.
 
Бисероплетение
Похожие Материалы
Бисероплетение - Четыре схемы браслетов
Бисероплетение - Браслет «Белая нежность»
Бисероплетение - Ажурный браслет
Бисероплетение - Колье красно-белое и «Сотовое»
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 902

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Котик
Просмотров: 6265

Вышивка крестиком - Алфавит пирамидка
Просмотров: 1735

Бисероплетение - Разные варианты низания шикарных цепочек
Просмотров: 2136

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz