Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Розовое колье

21:27
Бисероплетение - Розовое колье

Бисероплетение - Розовое колье

Бусы «Розовый жемчуг»

Чтобы сделать такое украшение, вам понадобиться не маленький опыт, так как в нем присутствуют довольно сложные элементы. Если вы еще не уверены в своих способностях, то такое украшение может оказаться вам не «по зубам». Но попробовать стоит!

Бисероплетение

Материал:

- розовые бусины
- круглый бисер розовый и белый
- рубка лилового, розового и фиолетового цветов (по желанию)
- нить и игла

Как их плести:

Бисероплетение

Бисероплетение

1. Начинаем с оплетения бусины (рис. 1-5). Проходим сквозь бусину, нанизываем нужное количество бисерин на один конец нити, проходим сквозь бусину. То же проделываем с другим концом так, чтобы ваша бусина была с пояском из бисера. Один конец нити закрепляем (временно), а другим продолжаем оплетать бусину. Принцип оплетения прост, если вы знаете что такое мозаичное плетение. Сплетите 2 ряда вокруг бусины, затем затяните поясок из бисера так, чтобы он плотно прилегал к бусине. Заправьте нить.

2. Достаем второй конец нити, что был ранее временно заправлен и начинаем оплетение всей нижней части бусины до основания или просто вернитесь первым концом нити сквозь плетение. Руководствуйтесь схемой, но количество бисерин у вас может быть другим, все зависит от размера бусины и бисера. Ряд за рядом сокращайте количество бисерин, пока не закроете все дно бусины (рис. 5).

Оплетите таким образом 15 бусин.

3. Теперь можно приступать к скреплению оплетенных бусин. Для этого вам необходимо, чтобы нить вышла по центру бусины из любой бисерины. Нанизываем 8 розовых, 1 белую и возвращаемся обратно, нанизывая по 1 розовой бисеринки (рис. 5-6). У вас должно получиться 7 белых бисерин на концах и 15 проходов туда и обратно. На рис. 8 стрелочкой показано место, где следует увеличить длину ряда с 8 шт. розовых бисерин на 9 шт.

4. К каждой бусине нужно приплести такой же лепесток. На рис. 10-12 показано то, как соединяются бусины и сшиваются два фрагмента плетения. В результате у вас получится завитушка.

5. Последний этап — это соединение этих завитушек. Для чего вам нужно сплести те же лепестки, но в противоположную сторону, начиная плетение сразу от конца предыдущего лепестка, так как приплетенный лепесток к бисерине, занимает ровно половину бусины, значит и второй лепесток должен расположиться на второй свободной половине, но в зеркальном отражении. Когда все завитушки будут с двумя лепестками, их можно сшивать вместе, чтобы получить одно сплошное колье.

6. В данном изделии вместо застежки используется оплетенная бусина, а с другого конца несколько колец из бисера, для регулировки длины изделия.

Плетение этого колье займет у вас не мало времени, но результат стоит того.

Руководствуйтесь пошаговой схемой плетения этого украшения, внимательно изучите каждый шаг и вы сможете самостоятельно изготовить это изделие из бисера.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Браслеты фрирорм
Бисероплетение - Колье «Белоснежка» и «Строгий стиль»
Бисероплетение - Гердан «Темное небо»
Бисероплетение - Узоры для ткачества. Гердан 7 шт.
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 3216

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Зонтик
Просмотров: 5117

Лошадка
Просмотров: 3048

Бисероплетение - Колье Родник надежды
Просмотров: 4551

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz