Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - «Снежный хоровод»

23:43
Бисероплетение - «Снежный хоровод»

Бисероплетение - «Снежный хоровод»

Бисероплетение

Материалы:

белый бисер(10),прозрачные бусинки 4мм(180 шт),матовые бусы диаметром 8мм(18 шт),застёжка-кнопка,леска для плетения бисером.

На колье надо плести две снежинки с 4-я лучами,8 снежинок с 5-ю лучами и одну снежинку с 7-ю лучами. На фото показана снежинка с 5-ю лучами. Для снежинки с четырьмя лучами надо набрать 8 бусинок и между ними 8 крестиков и замкнуть в круг.
 

Бисероплетение

Соединяя крестики через один добавляем по одной бисерине и закрепляем. Так получается нижняя часть снежинки. Переходим на внешние крестики. Подплетаем четыре фрагмента по: 5 бис. +крестик+5 бис. Полученные фрагменты соединяем четырьмя бусинками. Так получается верхняя часть снежинки. Верхнюю часть нужно дополнительно пройти леской пропуская одну бисерину бокового крестика.На фото где показаны две иголки. Для снежинки из 5-и лучей набираем 10 бусинок на нижнюю часть и 5 на верхнюю (не забываем про крестики);для снежинки из 6-и лучей -12 бис на низ и 6 на верх;для снежинки на 7 лучей-14 бис на низ и 7 на верх.На снежинках из 6-и и 7-и лучей когда будете проходить дополнительно леской верхние лучи доплетайте по 3-и бис на поворотах
 
Бисероплетение

Для браслета нужно сплести4-е снежинки с 5-ю лучами и одну на 6 лучей. Для сборки колье плетём10 фрагментов на 14 рядов по две бис в ряд и один двойной соединённый уголком (это середина колье). Между собой фрагменты соединяем матовыми бусинами.Нанизываем семилучевую снежинку на середину и с двух сторон от неё по 4-е пятилучевых и по одной на 4-е луча.
 
Бисероплетение
 
Браслет : чередуем 14 бис и одну матовую бусину.Нанизываем так же :середина – шестилучевая снежинка ,по краям по две пятилучевых.
Похожие Материалы
Бисероплетение - Ожерелье «Математическое»
Бисероплетение - Браслеты «Хамелеон» и другие виды
Бисероплетение - Браслеты-черепашки
Бисероплетение - Гердан «Зимние ягоды»
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 579

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Лисичка
Просмотров: 7752

Вышивка крестиком - Паравоз
Просмотров: 1885

Бисероплетение - Браслеты «Горчичный» и «Колбочки»
Просмотров: 2642

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz