Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Вечернее колье в старинном стиле

19:39
Бисероплетение - Вечернее колье в старинном стиле

Бисероплетение - Вечернее колье в старинном стиле


Бисероплетение

Бисероплетение

Перемычка с подвесками

1. Выпрямите проволоку длиной 5 см, на одном конце закрепите колечко два звена цепочки. Наберите на проволоку три бусины 15/0, *одно звено пеночки и семь бусин 15/0*. повторите от * до * еще три раза. Закончите звеном цепочки и тремя бусинами 15/0. Подвиньте бисер к концу с колечком. скорректируйте длину проволоки и прикрепите еще два звена цепочки. Бисер должен лежать ровно между колечками.

2. К пяти промежуточным звеньям цепочки прикрепите подвески. Для первой и пятой подвесок наберите жемчужину, граненую бусину 8 мм. жемчужину, граненую бусину 8 мм. жемчужину и бусину 15/0. Для второй и четвертой наберите жемчужину, граненую бусину 8 мм. жемчужину, граненую бусину 8 мм, жемчужину, граненую бусину 8 мм, жемчужину и бусину 15/0. Для третьей подвески наберите жемчужину, граненую бусину 8 мм, жемчужину. граненую бусину 8 мм, жемчужину, граненую бусину 8 мм. жемчужину, граненую бусину 8 мм. жемчужину и бусину 15/0.

Бисероплетение

Чтобы прикрепить подвески, вденьте в иглу короткую нитку, наберите бусины сверху вниз, вернитесь вверх по всем бусинам. кроме бусины 15/0. Введите иглу в первое звено цепочки и снова в три бусины. Завяжите нитку, вытащите узелок в большую бусину. Вденьте другой конец нитки в иглу, пройдите в звено цепочки и вниз по бусинам, завяжите нитку в другом месте и спрячьте узелок в другой большой бусине. Таким образом прикрепите все подвески.

Оплетение перемычки жгутом

3. Из бисера 15/0 сплетите два жгута. Вначале наберите четыре бусины для сердцевины и три для обвивки; далее каждый раз набирайте но одной бусине для сердцевины и потри для обвивки и проходите по четырем бусинам сердцевины. Оставьте на жгутах нитки длиной по 20 см для прикрепления жгута к перемычке. В жгутах должно быть по 30-32 нитка в зависимости от длины перемычки.

4. Уложите перед собой перемычку так, чтобы разъемы звеньев цепочки были внизу. Пришейте конец одного жгута к верхнему звену на конце перемычки: пройдите в звено цепочки и по плетению. Нитки не обрезайте. Пришейте другой конец жгута к верхнему звену на противоположном конце перемычки.

5. Переверните перемычку и пришейте второй жгут. Теперь вы получили перемычку с двумя жгутами и подвесками. Выберите самую длинную из оставленных на жгутах ниток и пройдите по виткам спиралей, при необходимости вставляя между ними бусины, чтобы соединить их. Пройдите по жгутам сверху и снизу, соединяя спирали с обеих сторон перемычки. Это придаст вашему колье массивности. Заделайте и обрежьте концы ниток.

Колье

Бисероплетение

6. Сплетите два жгута по схеме варианта 3 (с. 144); начиная со второго витка, в середине каждого третьего витка вставляйте маленькие жемчужины. В каждом жгуте должно быть по 132 витка.

7. Чтобы пришить перемычку к жгутам, наберите золотую бусину 3 мм. большую жемчужину и еще одну золотую бусину 3 мм. Пройдите в нижнее звено цепочки на конце перемычки, поверните, пройдите но плетению. Повторите этот прием не менее трех раз, чтобы прочнее закрепить соединение. Пришейте так же жгуты к другому концу перемычки.

8. Чтобы пришить замок, наберите золотую бусину 3 мм, зажим, золотую бусину 3 мм. пройдите в колечко замка. Вернитесь но плетению и повторите этот прием несколько раз. Пришейте вторую часть замка.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Браслеты «Горчичный» и «Колбочки»
Бисероплетение - Украшения «Пестрое» и «В зоопарке»
Бисероплетение - Колье из кристаллов и стойка
Бисероплетение - Украшения из кристаллов (4 вида)
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 1751

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Дельфинчик
Просмотров: 6829

Вышивка крестиком - Открытка 8 Марта
Просмотров: 3749

Бисероплетение - Браслеты «Серебистый», «Строгий», «Гранатовый»
Просмотров: 5195

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz