Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Воротник «Морская волна»

21:43
Бисероплетение - Воротник «Морская волна»

Бисероплетение - Воротник «Морская волна»

Бисероплетение

Необходимые материалы для плетения этого колье:

- длинный стеклярус одного цвета
- обычный стеклярус трех цветов
- бисер №11 трех цветов под цвет стекляруса
- бисер №8 одного цвета
- тонкая леска или капроновая нить
- бусины в форме капли двух цветов
- застежка
- иголка №12 для бисероплетения
- ножницы

Бисероплетение


Приступаем к плетению

1.  Этот воротник плетется на основе техники — «лесенка». Наберите на нить 2 бисерины, 1 стеклярус, 1 бисеринку, перетащите бисер на центр лески и на верхний конец наберите 1 бисеринку 1 стеклярус и 2 бисеринки, вторым концом пройдите через набранный только что бисер, скрестив нить внутри (рис. 1). Продолжайте чередовать набор бисера и стекляруса до тех пор, пока цепочка не достигнет нужной длины.
2.  Теперь плетем похожую цепочку лесенкой, но с другим чередованием бисера: 1 бисерина, 1 длинный стеклярус, 1 бисерина, после нужно набрать второй столбик так: 3 бисеринки 1 обычный стеклярус и 3 бисеринки (рис.2). Сплетите цепочку той же длины, что и первая
3.  Сейчас мы будем сшивать обе эти цепочки вместе. Для этого вам нужно приложить две полоски друг к другу и пройти сквозь две цепочки, одеть бисеринку №8 и №11, вернуться через бисерину №8 и пройти сквозь следующий ряд бисера в двух цепочках. Поднимаемся наверх через следующий ряд и просто возвращаемся сквозь следующий. Чередуйте ту комбинацию вдоль этих двух цепочек (рис. 3).
 

Бисероплетение

4-5.  Сплетите еще две цепочки лесенка по схема 4 и 5. Сшейте их между собой.
6-7. Теперь приложите эту полоску к первой снизу и начинайте прошивку с дополнительной нитью бисера из 11-ти бисерин (рис 6). И верните нить через верхнюю полоску (рис 7), оденьте 3 бисерины, пройдите сквозь четвертую бисерину только что набранной нити, наберите 7 бисерин и пройдите сквозь нижнюю полосу, отступив 4 ряда. Оденьте 1 бисеринку №8, 3 №11 и вернитесь через №8, пройдя сквозь следующий ряд бисерин, снова наберите 11 бисерин, пройдите сквозь верхний ряд так, как показано на схеме и повторяйте это движение вдоль всего колье.
8-9.  Плетем еще цепочку лесенку по рисунку 8 и пришиваем ее к самому низу, цепляясь за крайние бисеринки шишечек (рис. 9).
 
Бисероплетение

10. И самый последний элемент данного колье — это подвески, они вплетаются в самый последний ряд бисера так, как показано на рисунке 10. Набирайте 1 бисерину №8, стеклярус обычный, бусину в виде капли, стеклярус и пройдите через бисерину №8, после чего идут короткие подвески 4 штуки из четырех бисерин №11. По центру колье вплетите 5 бусин в виде капли другого цвета.
Похожие Материалы
Бисероплетение - Колье «Нежность» и бусы
Бисероплетение - Колье «Easter Island» и «Косичка»
Бисероплетение - Браслеты из рубки (4 вида)
Бисероплетение - Колье «Вечернее» и «Паутинка»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 543

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Дед мороз
Просмотров: 3515

Вышивка крестиком - Грибы
Просмотров: 2458

Бисероплетение - Комплект «Черный»
Просмотров: 2170

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz