Главная » Разное » Монтаж тепловых завес для помещений различного профиля

20:55
Монтаж тепловых завес для помещений различного профиля

Монтаж тепловых завес для помещений различного профиля

Потребность в разделении пространств с различной степенью нагрева или охлаждения воздуха появляется очень часто. Создать практически невидимую и надежную преграду из воздуха дает возможность монтаж тепловой завесы. Это современное техническое устройство качественно отсекает массы внутреннего и наружного воздуха, предоставляет возможность сохранять комфортную температуру внутреннего пространства помещения, автоматически устраняет неудобства от холодного воздуха и попадания уличных загрязнений или насекомых с со стороны улицы.

Не так давно воздушно-тепловую завесу можно было увидеть над входом универмагов или над проемами больших складских помещений, то в наши дни такая завеса почти всегда применяется в магазинах для обустройства отделов с различающейся температурой сохранности мясных и рыбных продуктов. Благодаря невысокой цене монтаж тепловой завесы вполне осуществим и в жилом доме, например, в гараже или оранжерее.

По виду источника тепла воздушно-тепловые завесы могут быть водяные и электрические. Подключение завес, работающих на электричестве выполняется довольно легко, нужно только иметь начальные познания в электрике. Для того, чтобы подключить водяную завесу, необходимо подобрать дополнительное техническое оснащение, к которому относятся: водяной насос, фильтрующие устройства, система, защищающая от промерзания. Необходимо будет корректно подключить оборудование к существующей системе отопления или к подаче горячей воды.

По способу установки поставщики предлагают горизонтальные и вертикальные воздушно-тепловые завесы. Устройства, выпускающиеся разными фирмами, преимущественно годятся лишь для одного типа монтажа. Если не учесть это правило, то подшипники проработают совсем короткий срок, потому что они рассчитаны только на одно направление нагрузки. В каталогах встречаются и тепловые завесы горизонтально-вертикальной конструкции, которые подвешивают как сверху, так и сбоку дверного или оконного проема.

Если вы хотите, чтобы работа установленной завесы была максимально эффективной, необходимо, чтобы она по длине отвечала параметрам входного проема. Если такой длины будет маловато, то применяется монтаж тепловых завес последовательно одна за другой. Иногда лучше подвесить всего лишь одну вертикальную завесу, чем несколько штук горизонтальных. Тем более, что для вертикальных завес длина может составлять до трех четвертей высоты проема.

В объемных супермаркетах, административных и промышленных помещениях наиболее правильным будет монтаж водяной завесы. Не взирая на более высокую первоначальную цену такого оборудования и монтажных работ, затраты на применение будут очень низкими благодаря применению уже подготовленного заранее теплоносителя – уже подогретой воды из системы центрального отопления. Такие устройства могут качественно ограждать помещения огромной площади, имеющие потолки и проемы большой высоты в то время как применение электро теплового оборудования в них будет стоить гораздо дороже.

Качественный монтаж тепловых завес – база для их длительной и продуктивной работы. Они не требуют сложного сервисного обслуживания и в большинстве случаев возникающие проблемы связаны с погрешностями при выполнении монтажа и подводе к основным коммуникациям. Обращение в сервисный центр позволит получить гарантии правильной установки от профессионалов и намного продлит срок беспроблемной эксплуатации воздушно-тепловых завес.

Категория: Разное | Просмотров: 1733

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Цветок из салфкток
Просмотров: 10793

Вышивка крестиком - Иероглиф Исполнение
Просмотров: 2037

Бисероплетение - Колье «Ромашка» и «В крестик»
Просмотров: 1746

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz