Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - Ажурный браслет

11:48
Бисероплетение - Ажурный браслет

Бисероплетение - Ажурный браслет

Браслет

Материалы:
бисер светлого зеленовато-голубого цвета, около 525 шт бисер цвета морской волны, около 425 шт. сантиметровая лента игла для бисера нитки для бисера зеленого цвета серебряный замок-карабин

Бисероплетение
1. Измерьте ваше запястье так, чтобы браслет аккуратно обхватывал руку. Наберите бисер зеленовато-голубого цвета, чтобы длина низки была равна обхвату запястья – количество бусин должно быть четным и кратным 3. Из этого же бисера выполните пять рядов мозаичного плетения. Снимите стоп-бусину, заделайте концы нитки в плетение.
Бисероплетение

2. Вденьте в иглу новую нитку, закрепите ее в плетении и выведите из крайней (выступающей) бусины в ряду из трех бусин; игла направлена к середине полоски.

3. Наберите 3 зеленые бусины и 3 зеленовато-голубые. Пройдите в последнюю зеленую, затяните.

Бисероплетение

4. Наберите 2 зеленые бусины. Пропустите одну крайнюю выступающую бусину полоски и войдите в следующую выступающую. Повторяйте пункты 3 и 4 до конца полоски. Последний ряд из двух бусин остается без подплетения. Точно так же подплетите ажурную кайму с другой стороны полоски.

5. Выведите иглу на том же краю браслета, откуда начиналось подплетение (см. п. 2). Пройдите в две первые зеленые бусины крайнего уголка ажурной каймы и в две первые зеленовато-голубые бусины.

Бисероплетение

Совет
Чтобы мозаичное плетение получилось ровным и гладким, натягивайте нитку равномерно и достаточно туго. При ажурном подплетении натягивайте нитку равномерно, но не сильно, чтобы кайма была мягкой.

6. Наберите 3 зеленые бусины и 3 зеленовато-голубые. Пройдите в последнюю зеленую и затяните пико. как в п. 3. Наберите 2 зеленые бусины и пройдите во вторую зеленовато-голубую бусину следующего пико. Повторяйте пункты 5 и 6 до конца ажурного подплетения. Концы нитки заделайте в плетение.

7. Пришейте к концам браслета части замка-карабина.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Объемное сердце
Бисероплетение - Браслет Каскад
Модульное оригами - Ворожея
Бисероплетение - Разноцветные браслеты
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 2268

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Kоляска из бумаги
Просмотров: 6946

Вышивка крестиком - Ангелок
Просмотров: 2868

Бисероплетение - Три вида браслетов
Просмотров: 2983

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz