Главная » Браслеты, ремешки » Бисероплетение - Браслеты различного плетения

23:32
Бисероплетение - Браслеты различного плетения

Бисероплетение - Браслеты различного плетения

Простые браслеты из кристаллов

Бисероплетение

Бисероплетение

Бисероплетение

Еще несколько идей для тех, кто хочет сплести себе красивый браслет из бисера и бусин без больших усилий. Осталось только подобрать бусины любимого цвета и вперед!!

Сначала попробуйте сделать несложные цепочки «в две нити» из крупного бисера. Они показаны на рисунке 2. Из таких цепочек русские крестьянки делали ожерелья, надевая в праздники сразу несколько цепочек разной длины, разных цветов и узоров.

Бисероплетение

Нанизывать можно и без иголки. Для этого возьмите толстую рабочую нитку длиной 50—60 см, обмакните её концы в клей БФ-2, ПВА или лак для ногтей и дайте им высохнуть. Затем нитку слегка натрите воском и наберите на её середину четыре бусинки одного цвета или, как показано на рис. 3а, одну белую, одну красную, снова белую, затем красную.

Придержите бусинки большим и указательным пальцами левой руки, а правой рукой левый конец нитки проденьте в последнюю, четвёртую бусинку навстречу правой нитке (рис. 3 б) так, чтобы нитки скрестились (рис. 3 в). Это будет первая бусинка-связка цепочки.
Подтяните нитки (рис. 3 г). Вот и получилось первое колечко из четырёх симметрично расположенных бусинок.

Теперь сделайте второе колечко: на правую — рабочую — нитку наберите две бусинки – белую и красную, а на левую — только одну, белую (рис. 3 д). Проденьте левую нитку во вторую, красную бусинку на правой нитке (рис. 3 е) и подтяните нитки. Получилось второе колечко. Вы уже заметили, что каждый раз нитку набирается две бусинки, а на вторую нитку – только одна. В такой последовательности снизу вверх нижется цепочка нужной длины.

Чтобы закрепить конец рабочей нити, когда работа закончена, проденьте его с помощью нитковдевателя или иголки через несколько нанизанных бусинок, закрепляя двумя-тремя узелками. Конец хлопчатобумажной нити обрежьте ножницами, а капроновой – аккуратно прижгите спичкой. Точно так же закрепите и второй конец.

Чтобы удлинить нитку, тоже протяните новую нить сквозь несколько уже нанизанных бисеринок, сделайте 2-3 закрепительных узелка, а затем продолжайте работу.

Увеличивая количество бусинок в колечке, добавляя бусы, разноцветный бисер и стеклярус, вы сможете сделать множество самых разнообразных цепочек (рис. 4). Таким же способом нижутся и ромбики, или лодочки (рис. 5).

Похожие Материалы
Бисероплетение - Украшение из голубых бусин
Бисероплетение - Колье «Лилии» и «Ромашки»
Бисероплетение - Колье «Цветочное» и «Веревочное»
Бисероплетение - Бусы «Русский праздник»
Категория: Браслеты, ремешки | Просмотров: 2126

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Рамка "Летнее настроение"
Просмотров: 5000

Вышивка крестиком - Знаки зодиака
Просмотров: 2895

Бисероплетение - Браслеты «Серебистый», «Строгий», «Гранатовый»
Просмотров: 5188

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz