Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Две схемы герданов + ремонт

23:32
Бисероплетение - Две схемы герданов + ремонт

Бисероплетение - Две схемы герданов + ремонт

Бисероплетение

Итак, схема 1 :
 
Бисероплетение


Эта схема, на первый взгляд кажется темной, но на самом деле, если правильно подобрать цвета, гердан получается очень ярким и красивым! Я решила сплести такой в сине-красных тонах, но вы можете пофантазировать и взять другие цвета. Я уверена, что в другой цветовой гамме гердан будет еще красивее!

А вот к стати фото готовой работы:
 

Бисероплетение

Теперь вторая схема:
 
Бисероплетение

Гердан по этой схеме делался на заказ, к вышитому платью. Заказчица специально захотела многоцветный гердан, чтоб не как у всех Я в свою очередь постаралась и воплотила ее мечту в реальность. Вот что получилось:
 
Бисероплетение


Ну а теперь поговорим о ремонте гердана. Ведь почти у каждого, кто делал гердан, возникала проблема. Поступало много вопросов типа «Что делать, если я слишком сильно опалила, и висюлька посыпалась?» По этому я и хочу рассказать что и к чему, чтобы всем было понятно. Итак, допустим я опаливала висюльки, и одна у меня посыпалась. Что делать? А нужно ремонтировать=))

Материалы для ремонта:

-бисер тех оттенков, из которых вы делали гердан
-иголка и нить для бисера
-зажигалка и ножницы

На первом фото видно, что не хватает одной висюльки. Итак, закрепляем нить в нашем ткачестве, выводим ее около тех двух (теперь уже лишних ниток). На рабочую нить набираем бисер в том порядке, в котором нужно. На фото хорошо видно, в каком порядке набирала я. Теперь возвращаемся назад к ткачеству сквозь все бисерины, кроме последней(см. фото 4) Опять таки закрепляем рабочую нить в ткачестве, аккуратно обрезаем ее лишний кончик.
 

Бисероплетение

Теперь приступим к тем двум лишним нитками, что остались. Значит, нужно завязать несколько узелков, и остричь лишние кончики этих двух ниток. Чтобы было надежно, советую аккуратненько опалить, но не перестарайтесь, иначе все распадется. Как видите, получилось удачно и совсем незаметно)))
 
Бисероплетение

P.S. Можно конечно и другим способом. Это, (если длина лишних ниток позволяет) закрепить их в ткачестве, НО если чешский бисер, то вряд ли получится, потому что у этого бисера слишком узкие отверстия для многоразового прохождения. Если бисер Тохо или делика, тогда можно пройти без проблем.
 
Бисероплетение
Похожие Материалы
Бисероплетение - 17 узоров из бисера
Бисероплетение - Белая кошка из бисера
Бисероплетение - Браслет «Цветущая поляна»
Бисероплетение - Браслет «Жемчужный» и «Двухслойный»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 983

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Ваза
Просмотров: 4469

Вышивка крестиком - К кофе
Просмотров: 1586

Бисероплетение - Колье «Белоснежка» и «Строгий стиль»
Просмотров: 3744

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz