Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Гердан «Кантри» и 2 вида колье

21:59
Бисероплетение - Гердан «Кантри» и 2 вида колье

Бисероплетение - Гердан «Кантри» и 2 вида колье

Украшения на шею

Бисероплетение

Бисероплетение

Гердан «Кантри»

Вам потребуется:
15 г белого бисера, по 5 г оранжевого, красного, темно-зеленого, зеленого и сливового, 10 г голубого; нейлоновая нить для бисера белого цвета; игла для бисера; станок для бисероплетения.

Бисероплетение

Выполнение работы

1.    Закрепите на станке 26 основных нитей длиной 86 см плюс 25 см для кисточек, которые выполняются после окончания работы над кулоном. Длина изделия по окружности составит приблизительно 69 см. Для того чтобы удлинить ожерелье, используйте более длинные нити при установке их на станке. Увеличение длины нити на 7,6 см ведет к удлинению готового ожерелья на 2,5 см.
2.    Начните плетение ожерелья с нижнего ряда из белого бисера по схеме слева направо.

3.    При достижении точки А, обозначенной на схеме, плетение делится на две полосы. В начале каждой из них необходимо сократить число бисерин. Работайте попеременно над каждой лентой, выполняя примерно 5 см сначала на одной ленте, затем на другой.

Бисероплетение

4.    Продолжайте работу в соответствии с узором на каждой ленте до тех пор, пока расстояние от точки А не составит 36 см. Наберите дополнительный ряд бисера на одной из сторон для придания узору непрерывности.
5.    Прежде чем соединить ленты, убедитесь, что набрано достаточное количество рядов, и длина изделия соответствует вашим требованиям. При необходимости добавьте дополнительные ряды бисера. Совмещая бисер, чтобы не образовалось зазоров, закрепите по очереди все нити, проходя сквозь бисер с противоположного конца вглубь плетения на 2-3 ряда.
6.    Закрепите оставшиеся центральные нити в месте разделения ожерелья на две полосы, проводя нити через основной мотив.

Изготовление кисточек

1.    В нижней части изделия плетутся 13 кисточек в 2 нитки из 26 основных нитей. Для прочности пары нитей можно укрепить, проведя через несколько бисерин кулона и обратно в исходную точку.
2.    Для каждой кисточки наберите по 23 бисерины: 12 белых, 1 оранжевую, 1 белую, 1 оранжевую. 1 белую, 1 оранжевую. 1 белую и 5 синих. Сделайте петельку, пройдя через 20-ю бисерину, и вернитесь в начало плетения кисточки. Закрепите нить по уже знакомой схеме. Аналогично выполните остальные кисточки.

Журнал «Лена»

Интересное колье из коричневого и черного бисера. Плетем простую основу «крестик» и вплетаем в нее петельки из бисера.
Третье колье плетем «зигзагом» из серебристого бисера, розовых и синих кристаллов.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Брастелы «Широкий», «Золотой» и «Виноградный»
Бисероплетение - Воротники «Народные мотивы» (3 вида)
Бисероплетение - Амазония
Бисероплетение - Браслеты «Гусеницы»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 2955

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Котик
Просмотров: 6276

Вышивка крестиком - Парусник
Просмотров: 2664

Бисероплетение - Колье с подвеской
Просмотров: 2218

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz