Главная » Кольца » Бисероплетение - Кольца (10 видов)

19:00
Бисероплетение - Кольца (10 видов)

Бисероплетение - Кольца (10 видов)

Схемы плетения колец из бисера

Бисороплетение

Бисороплетение

Бисороплетение

Бисороплетение

Бисороплетение

Бисороплетение

Большое разнообразие схем плетения колец из бисера, стекляруса, рубки и различных бусин, камней или кристаллов. Вы своими руками сможете смастерить красивые кольца, что украсят ваши руки.

Светящееся кольцо

Джанет Кук

Это кольцо, благодаря чудесным бисеринкам-капелькам Миюки, создано, чтобы поразить ваших почитателей. Продемонстрируйте свою фантазию с гордостью!


Бисороплетение

Вам потребуется:
Каплеобразные бисеринки оранжевого цвета
Бисеринки Delica красного и оливкового цветов 1/2 хлопкового шарика
Отрезок белой ленты 2,5 х 2,5 см
Нить оранжевого цвета В Nymo или A Silamide
Пчелиный воск или вощеная нить

Шаг 1: Нарисуем на ленте 1/2 часть круга. Заправим в иглу сложенную вдвое кондиционированную нить длиной 7,5 см. Проходим стежком по линии, только что отчерченной на ленте. Отступаем от строчки приблизительно на 0,3 см и обрезаем по кругу. С помощью зажигалки аккуратно подпаливаем бахромчатые концы.

Шаг 2: Затягиваем концы нити, слегка оттягивая края круга. Лента обретет чашевидную форму. Сожмем хлопковый шарик в руке. Вставим его в ленту и продолжим затягивать концы нити вокруг шарика. С помощью кончика ножниц вталкиваем (в процессе затягивания нити) выступающую часть шарика в ленту. Соберем шов с внешней стороны прошитой линии и аккуратно закрепим его внизу. Сплющим одну из сторон, чтобы сделать более плоским изделие.

Шаг 3: С помощью иглы проходим к верхней центральной точке на ленте. Нанизываем 1 капельку и пропускаем нить обратно сквозь ткань, и вновь из ткани, как можно ближе к месту выхода нити. Подтягиваем нить, чтобы поместить бусинку близко к ткани. Продолжаем добавлять бусинки концентрическими кругами, как можно ближе друг к другу, пока не покроем всю поверхность, за исключением сплющенной стороны ленточного шарика. Отложим изделие в сторону.

Шаг 4: С помощью нити в одно сложение и длиной 91,4 см выполняем отрезок шириной 14 бисеринок и длиной 8 бисеринок мозаичным плетением . Выполняем еще 4 ряда, делая убавления с каждой стороны работы. Пропускаем нить сквозь бисеринки по направлению к первому ряду, созданному в этом шаге, и выполняем идентичные убавления. Этот отрезок будет основой для вершины нашего кольца.

Шаг 5: Всегда проверяйте, чтобы нить была спрятана между бусинками. Продолжаем работу мозаичным плетением по направлению от основы. Выполняем работу красными бисеринками, шириной 6 бисеринок. Таким образом мы создадим полоску-кольцо. Продолжаем работу, пока кольцо не будет удобно сидеть на вашем пальчике.

Шаг в: Соединяем концы полоски с другой стороны основы кольца, так чтобы они скрепились как застежка-молния, и закрепляем бисеринки вместе. Пропускаем нить сквозь все бисеринки на полоске для их закрепления и завершаем около центра основы кольца.

Шаг 7: Располагаем расшитый ленточный шарик в центре основы кольца и закрепляем его с мозаичным плетением. Закрепляем нить и обрезаем близко к работе.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Украшения (4 вида плетения)
Бисероплетение - Колье «Осенние листья» и «Малахитовое»
Бисероплетение - Тканые фенечки и пояски (20 видов)
Бисероплетение - Браслет из бисерных колец
Категория: Кольца | Просмотров: 2383

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Ваза
Просмотров: 12046

Вышивка крестиком - Ангелы в ладонях
Просмотров: 3288

Бисероплетение - Сувенир в виде сердца
Просмотров: 1880

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz