Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Колье ажурное и жгут

17:11
Бисероплетение - Колье ажурное и жгут

Бисероплетение - Колье ажурное и жгут

Белое колье

Бисероплетение

Схема плетение:

Бисероплетение

Бисероплетение
Белое ажурное колье из бисера и бусин. В середине колье вставка из золотого бисера. Подробная схема его плетения.

Разноцветный жгут

Есть еще одна разновидность плетения шнуров — это круговое плетение петлями.

Бисероплетение

Для работы возьмите нить с одной иглой, обработайте воском и нанижите на нее нечетное количество бисера и стекляруса в последовательности, указанной на рис. 1. Иглу проведите опять через бисеринку 1 и нить подтяните, получится первое колечко, которое и наденьте на палочку. Колечко должно полностью закрывать поверхность палочки по окружности. Выйдя из бисеринки 1, нанижите на нить стеклярус 10 и две бисеринки 11 и 12, иглу пропустите в бисеринку первоначального кольца, находящуюся сразу после стекляруса (рис. 2), нить подтяните.

Далее опять наберите стеклярус и две бисеринки, пропустите иглу в бисеринку кольца, находящуюся сразу после стекляруса. Образовались петельки, которые должны повторяться регулярно, оплетая палочку. Продолжайте работу до нужной длины. На концах шнура сделайте спуски к замочку или соедините оба конца, сшив их по узору, если шнур длинный и будет надеваться через голову. Представленный образец состоит из четырех фрагментов разного цвета бисера, стеклярус же одного цвета — золотого.

Подбор и сочетание цветов могут быть самыми разнообразными. Вместо стекляруса можно использовать рубку, тогда шнур будет более плотным, насыщенным, можно вплести бусины небольшого размера, в этом случае шнур вообще изменит первоначальный вид.

На рис. 3 показана схема плетения ажурного шнура только из бисера. Здесь сделаны петли большого размера, так как в первоначальном кольце взято 15 бисеринок. Аналогично рис. 1 их замыкают в колечко. В данном случае палочкой можно не пользоваться, но нить после каждой операции надо обязательно подтягивать. Стянув колечко, наберите на нить бисеринки 16, 17, 18, 19 и 20, иглу пропустите через бисеринку 6 кольца.

Образовалась первая петля. Далее сделайте вторую петлю. Продолжайте работу по схеме. Получаются большие петли, которые повторяются регулярно. Это плетение можно исполнит в сочетании с плотным плетением. Если основное плетение плотное (мозаичное), то эти петли можно выполнить на небольшом отрезке в 5-6 см в центре шнура — на его сгибе.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Браслет Каскад
Бисероплетение - Ожерелье «Золотое» и «Хрусталь»
Бисероплетение - Брелок круглый и 2 сердечка
Бисероплетение - Браслеты четырех стилей
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 3360

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Мишка из модулей
Просмотров: 3153

Вышивка крестиком - Месяц
Просмотров: 1406

Бисероплетение - Бусы для настроения
Просмотров: 1312

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz