Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Колье нарядное и богатое

22:20
Бисероплетение - Колье нарядное и богатое

Бисероплетение - Колье нарядное и богатое

Богатое колье

Бисероплетение

Для того, чтобы сплести такое нарядное колье, вам понадобится бисер-хамелеон, который будет переливаться. В данном случаи использовался розовый, лиловый и золотой с отливами.

Для достижения такого интересного перехода цветов в ожерелье, можете воспользоваться примером и постараться примерно повторить последовательность цветов. Ведь результат обязательно оправдает все ваши труды, потому что это колье действительно смотрится шикарно!

Воротник

Материалы:круглый бисер серебристого и черного цветов, замочек или застежка, леска, бисерная иголка.

Бисероплетение

Изготовление. Воротник выполняется в технике мозаичного плетения с небольшими видоизменениями. Он состоит из набора определенных элементов, описание их плетения и составляет основу этой главы. Я не оговариваю порядок этих элементов и их количество, это остается на ваше усмотрение. Деление на элементы исключительно визуальное, потому что весь воротник плетется сразу, на одной леске, а не собирается по частям.

Один элемент немного большего другого, поэтому вы можете поместить его в середине или чередовать их. Предлагаю вашему вниманию два варианта размещения элементов, которые должны стать для вас не конечной целью, а только точкой отсчета (рис. 79, 80).

Элемент I. Подготовим отрезок лески такой длины, чтобы на нем было удобно плести, завяжем пару узелков на расстоянии около 8 см от конца лески, а затем заправим остаток. Если вам удобно, то при плетении используйте бисерную иглу. Последовательно набираем на рабочий конец лески 3 черных, 4 серебристых, 5 черных бисерин, проходим в обратном направлении через 9-ю бисерину, нанизываем еще 1 серебристую бусинку, зацепляем ее за 7-ю (рис. 81). Потом добавляем еще одну серебристую бисеринку и закрепляем ее уже за 5-ю. Надеваем на конец лески черную бисеринку и проходим через 3-ю.

Далее еще 1 черную бусинку закрепляем за 1-ю бусинку. Первый ряд готов. Для того чтобы перейти ко второму ряду, нанизываем еще 1 бисеринку, разворачиваем леску на 180 , пропускаем леску через последнюю приплетенную 16-ю бисерину. Так же, сверяясь со схемой в выборе цвета бисера, доходим до 21-й бисерины. После того, как закрепили ее за 12-ю бисерину, мы будем увеличивать количество бисерин в ряду. Для этого нанизываем на рабочий конец лески 4 черные бисерины и проходим в обратном направлении через 1-ю из них. У нас получилась маленькая петелька, добавляем еще 1 серебристую бусинку и закрепляем все это проходом через 21-ю.

До середины элемента плетение продолжается таким же образом. Изменения начинаются в первом ряду после центрального, точнее, в самом его конце. В том месте, где мы делали петельку, надо нанизывать 2 черные бисерины и закреплять их через соответствующую бисерину. При этом количество бусин в ряду должно постепенно уменьшаться. Элемент симметричен, поэтому увеличение и уменьшение его происходит на одном уровне.

Элемент II. Второй элемент несколько больше предыдущего. Плетется он так же, как и первый, отличие лишь в узоре (рис. 82).
После того как вы тщательно продумали расположение элементов в изделии и сплели воротник, осталось лишь крепко прикрепить замочек или застежку.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Браслеты мозаика и цепочка из сердечек
Бисероплетение - Колье «Молчание»
Модульное оригами - Ночная красавица
Бисероплетение - Ожерелье «Золотое» и «Хрусталь»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 2074

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - МК Птенчик модульное оригами
Просмотров: 3504

Вышивка крестиком - Иероглиф Расцвет
Просмотров: 1719

Бисероплетение - Брызги шампанского
Просмотров: 3020

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz