Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Мастер-класс «Радуга-дуга»

21:59
Бисероплетение - Мастер-класс «Радуга-дуга»

Бисероплетение - Мастер-класс «Радуга-дуга»

Бисероплетение


Необходимые нам материалы:

чешский бисер № 10 всех цветов радуги
хлопковая нить всех цветов радуги подходящая для вязания именно полустолбиком : «Ирис», «Роза», YarnArt Canaris, YarnArt Violet, YarnArt Tulip и т.д.
крючок для вязания № 0,75 – 1
бисерная игла № 11-12
фурнитура: колпачки, штифты с ушком, соединительные колечки, замок
круглогубцы, кусачки (бокорезы), плоскогубцы, ножницы

Приступаем к работе. Необходимо набрать бисер на нить, у нас 14 отдельных элементов-жгутиков 7 цветов. Нить желательно подбирать под цвет бисера, но можно и не соблюдать это правило (например для светлого подойдет белая нить). Каждый жгутик по 7 см. и 7 бисерин в круге – значит набираем 1 метр на два жгута одного цвета. Есть простая формула для расчета набора: количество бисерин в круге умножить на желаемую длину. В нашем случае 7*7 см.=49 см., но так как их два умножаем на два – в итоге 98 см.
Теперь вяжем. Как бы ни казалось это простым и элементарным – первый раз это сложно, особенно, когда не имел дело с крючком.
 

Бисероплетение

Провязываем 7 воздушных петель с бисером (делаем петельку, далее придвигаем первую бисеринку, затем захватываем рабочую нить за этой бисериной и провязываем в петлю на крючке и т.д.), замыкаем в кольцо. Продолжаем вязать по кругу: крючок вставляем в петлю с бисеринкой отодвигая ее направо отверстием вверх, опускаем следующую и провязываем сразу в петлю на крючке – это вязание полустолбик. Важный момент – следите за бисеринками и рабочей нитью, каждая новая бисеринка сверху и справа от той, над которой провязываем, рабочая нить сверху бисеринки, над которой провязываем. Начало выглядит всегда не очень красиво, но постепенно по мере вязания все выровняется. Лежат бисеринки, как кирпичная кладка. Заключительная часть, последний круг провязываем тем же полустолбиком, но без бисера. Завязываем узелок, прячем нить и отрезаем лишнее.
Оформляем концы каждого элемента. Полюбившийся мне вариант: вставляем пин насквозь жгутика, зажимаем колечко плоскогубцами, одеваем походящии по размеру колпачок (у меня 0,8 мм.) и бисеринку. Сгибаем пин на 90 градусов и откусываем кусачками на расстоянии примерно 1 см. от бисеринки, далее закручиваем круглогубцами.
 
Бисероплетение

Самое долгожданное – собираем все элементы-жгутики (соединила я их двойными металлическими колечками, так надежнее). По желанию крепим замочек на Ваш выбор (карабин, тогл, коробочки….), больше различных вариаций при ношении.
Украшение готово! Ярких красок в творчестве!
 
Бисероплетение
Похожие Материалы
Бисероплетение - Комплекты «Цветные колючки» и «Цветочный»
Бисероплетение - Гайтан и колье Милен Фармер
Бисероплетение - Ошейники из бисера
Бисероплетение - Сверкающие браслеты
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 738

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Креветка
Просмотров: 3739

Вышивка крестиком - Далматинец
Просмотров: 3912

Бисероплетение - Браслет «Бамбук» и из бусин
Просмотров: 2056

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz