Главная » Цветы из бисера » Бисероплетение - Синий василек

20:48
Бисероплетение - Синий василек

Бисероплетение - Синий василек

Синий василек

Потребуется: мелкий или средний бисер -3 г синего, 1 г фиолетового, 2 г зеленого, 14 блестящих сиреневых бисеринок, 4,4 м зеленой проволоки.

Бисороплетение

Начните с бутона. На кусок проволоки длиной 35 см нанижите синюю бисеринку. Проволоку сложите пополам и нанижите 2 синие бисеринки на оба ее конца, придвиньте их к первой бисеринке. Возьмите вторую проволочку (35 см) и закрепите ее под бисером, сделав виток вокруг первой проволоки (рис. 1, а). На каждый конец нанижите по 5 зеленых бисеринок и придвиньте их к синему бисеру. Под зеленым бисером скрутите жгут длиной 3 см (рис. 1, б).

 На проволочке длиной 45 см сделайте лепесток из синего бисера. Нанижите бисеринку на проволочку, а затем 2 бисеринки на оба конца — это зубчик лепестка (рис. 2, а). На один конец нанижите 4 бисеринки. Придвиньте их к первому зубчику и проденьте проволоку в обратном направлении через вторую и третью бисеринки — получится второй зубчик. Третий зубчик сделайте на другом конце проволоки (рис. 2, б). На один конец наберите 4 бисеринки и проденьте через них второй конец навстречу первому (рис. 2, в). Проволоку натяните.

Бисороплетение

Наберите 3 бисеринки на один конец и проденьте через них второй (рис. 2, г). Выполните ряд из двух бисеринок и ряд из одной. Нанижите 1 бисеринку на оба конца (рис. 2, д). На концах проволоки сделайте по палочке для серединки цветка из 5 лиловых и 1 сиреневой бисеринок (рис. 2, е). Палочки расположите вплотную к лепестку. Приготовьте 7 лепестков с палочками.

Соберите лепестки в цветок. Возьмите по одному концу проволоки от каждого лепестка, держите их около самых лепестков. Потяните каждую проволочку, чтобы лепестки придвинулись к пальцам. Скрутите эти проволочки в плотный жгут (рис. 2, ж). (На рис. 2, ж, з условно показаны два лепестка вместо семи.)

Оставьте жгут длиной 5-7 мм, а остальное отрежьте. Расправьте цветок так, чтобы фиолетовые палочки образовали серединку, а синие лепестки — внешний венчик. На оставшиеся концы проволоки нанижите по 5 зеленых бисеринок. Придвиньте зеленый бисер к цветку и расположите проволочки с бисером вокруг жгута (рис. 2, з). Скрутите проволочные концы на длину 4 см.
На проволочке длиной 30 см сделайте листок из зеленого бисера. Нанижите бисеринку на проволоку и 3 бисеринки на оба конца. На каждый конец проволоки нанижите по 3 см бисера и 1 бисеринку на оба конца (рис. 3).
Присоедините к стеблю цветка бутон и лист, скрутите все проволочки вместе на 2,5 см. Сделайте второй листок примерно 4,5 см в длину и присоедините его к стеблю. Скрутите стебель до конца.

Автор: Марина Ляукина
Журнал: «Бисер для начинающих»


Похожие Материалы
Бисероплетение - Красный браслет из бисера
Бисероплетение - Ожерелье «Лаура» и «Анастасия»
Бисероплетение - Разноцветные браслеты (5 видов)
Бисероплетение - Колье ажурное и жгут
Категория: Цветы из бисера | Просмотров: 1671

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное Оригами - Домик
Просмотров: 1375

Вышивка крестиком - Океаническая живность
Просмотров: 1664

Бисероплетение - «Коралловый риф» и «Коралловая ветка»
Просмотров: 2752

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz