Главная » Валентинки, Сердечки, Сенжинки » Бисероплетение - Сувенир в виде сердца

00:15
Бисероплетение - Сувенир в виде сердца

Бисероплетение - Сувенир в виде сердца

Сердце из бисера

Автор: Sylvia
Источник изображений журнал: BeadWork

Бисороплетение

Это сердце плетется мозаичным плетением и из хорошего японского бисера, желательно Delika.

Схема узора:

Бисороплетение

Как плести в технике «мозаика»

Мозаика (peyote stitch) — техника плотного плетения, при котором получается сплошное полотно из бисера. При этом плетении бисеринки последующего ряда смещены относительно бисеринок предыдущего ряда на половину одной бисеринки, располагаясь в порядке, напоминающем мозаику или кирпичную кладку. Мозаика может выполняться как в одну, так и в две иглы. Эти способы различаются тем, что при выполнении мозаики в одну иглу по ширине полотна располагается четное число бисерин, а в две иглы — нечетное число, что позволяет создавать полотна с орнаментом, симметричным относительно центральной линии вдоль полотна.

Бисороплетение

Мозаичное прямое плетение

Начните мозаичное плетение, закрепив вспомогательную бисерину, и наберите на нить нечетное число бисеринок. Последняя набранная бисе-ринка станет первой бисеринкой третьего ряда от начала плетения, половина остальных бисеринок станет бисеринками первого ряда, а вторая половина бисеринок, сместившись в процессе плетения относительно бисеринок первой половины, образует второй ряд.

Обратите внимание на то, что в процессе плетения расположение бисеринок отно-сительно друг друга будет уплотняться, а значит нить станет подтягиваться и вспомогательной бисеринке придется сместиться по нити к ее кончику, поэтому, начиная мозаичное плетение, оставьте хвостик нити на 5 см длиннее обычного. Первые три ряда мозаичного плетения составят очень интересную мозаичную цепочку, которую можно будет использовать как самостоятельный декоративный элемент.

Если продолжать таким же образом плетение, то у вас получится мозаичная лента, а далее — мозаичное полотно любой длины. Ширина мозаичного плетения будет зависеть от того, сколько бисерин вы наберете на нить вначале.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Двойной браслет
Бисероплетение - Браслет в полоску
Бисероплетение - Браслеты по любому случаю
Бисероплетение - Нежное колье
Категория: Валентинки, Сердечки, Сенжинки | Просмотров: 1889

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Малыш Тюлень. Авторская работа. (МК)
Просмотров: 1506

Вышивка крестиком - Маковый цвет
Просмотров: 1454

Бисероплетение - Кулоны и брелоки «Сердечки»
Просмотров: 3879

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz