Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Украшения с бусинами (3 вида)

10:53
Бисероплетение - Украшения с бусинами (3 вида)

Бисероплетение - Украшения с бусинами (3 вида)

Украшения из бусин

Бисероплетение

Розовые бусы

Бисероплетение
Бисероплетение

Серьги «Капельки»

Если вы увлекаетесь бисероплетением, то естественно, что после завершения работы над браслетами или колье у вас остается небольшое количество бусинок. Или, может быть, у вас остались старые украшения, которые вы уже не носите? Тогда обратите внимание именно на эти серьги, поскольку ваши оставшиеся бусинки могут пригодиться для изготовления сережек в комплект к вашему браслету.

Бисероплетение

Вам потребуется:
Бисеринки-зерна размером приблизительно 0,9 мм (15°) 2 просверленные вверху бусины (капли) размером 1,3-2,5 см 2-6 бусинок в виде кружочков-шайбочек размером 8-10 мм 2 французские дужки для сережки с серебряным или золотым покрытием Крепкая нить для бисера или леска

Шаг 1: На нить длиной 35,5 см, оставляя хвостик длиной 10 см, нанижите 7 бисеринок-зерен и пропустите нить снова сквозь первые шесть бисеринок для создания круга.

Шаг 2: Нанижите 5 7 бисеринок-зерен и одну шайбочку.* Нанижите 3 бисеринки-зернышка и одну шайбочку. Повторите от * до желаемого количества шайбочек.

Шаг 3: Нанижите 5 или более бисеринок-зерен. Эти бисеринки должны считаться от последней шайбочки до отверстия в верхней части большой бусины (капли). Пропустите нить сквозь отверстие в верхней части большой бусины и нанижите такое же количество бисеринок, как и до этого (5). Пропустите нить сквозь отверстие последней шайбочки (рис. 1).

Шаг 4:* Нанижите 3 бисеринки-зернышка и пропустите в обратном направлении сквозь отверстие следующей шайбочки. Повторите от *, пока не дойдете до последней шайбочки. Нанижите 5-7 бусинок, чтобы достигнуть начального круга, созданного в шаге 1. Выведите нить из бисеринки, из которой выходит также и оставленный хвостик нити.

Шаг 5: Завяжите двойной узелок рабочей нитью и оставленным хвостиком, обращая внимание, чтобы бусинки плотно прилегали друг к другу. Пропустите нить обратно сквозь круг и вниз сквозь несколько бусинок в нервом ответвлении. Вставьте хвостик в ушко иглы и пропустите в обратном направлении вниз сквозь несколько бисеринок во втором ответвлении. Аккуратно обрежьте оба конца нити; при необходимости используйте зажигалку, чтобы аккуратно прижечь кончики нити.

Шаг 6: С помощью плоскогубцев отогните петлю в дужке серьги. Вставьте круг из бисеринок в петлю и зажмите петлю в начальном положении.

Шаг 7: Повторите шаги 1-6 для изготовления второй серьги.

Похожие Материалы
Бисероплетение - Три широких браслета из бисера
Бисероплетение - Золотой и черный браслеты
Бисероплетение - Сердечки и подкова
Бисероплетение - Колье «Лилия» и «Розы»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 1644

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное Оригами - Карандашница. Собирается по спирали.
Просмотров: 3625

Вышивка крестиком - Зеленые бабочки
Просмотров: 2801

Бисероплетение - Бусы «Весна»
Просмотров: 1884

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz