Главная » Модульное оригами » Модульное оригами - Храм из треугольных модулей

20:43
Модульное оригами - Храм из треугольных модулей

Модульное оригами -  Храм из треугольных модулей

1. Для сборки такого масштабного проекта понадобится около 9 000 модулей.

Модульное оригами

2. Первым делом нужно сделать 4 башенки из белых и голубых модулей. Эти башенки будут играть роль подставок под малые купола. Высоту башенки вы выбираете сами. В каждом ряду 16 модулей.

Модульное оригами

3. После этого нужно сделать 4 маковки для маленьких башен. Для того, чтобы купола держались крепко, в каждом ряду добавлено по 4 модуля — таким образом внутри деталь также состоит их модулей.

Модульное оригами

4. Следующим этапом будет сборка главной башни и купола. Для этого в каждом ряду башни использовано по 28 модулей, а в основании купола — 36.

Модульное оригами

5. Когда основные элементы готовы, можно приблизительно представить размеры будущего храма. Расставьте башенки с куполами так, чтобы они смотрелись привлекательно и не мешали друг другу.

Модульное оригами

6. Далее нужно сделать каркас будущей модели. Картонный каркас нужен для того, чтобы укрепить стены модульного храма. Выполненные из одних только модулей. стены не смогут выдержать нагрузку других деталей.

Модульное оригами

7. Для этого можно использовать обычную картонную коробку, у которой срезаны и загнуты внутрь углы. Скреплять коробку предложено обычными скобами или мягкой проволокой. Затем нужно сделать своеобразную кровлю — обклеить основание зеленой бумагой и проделать отверстия для башенок.

Модульное оригами

8. После этого нужно сделать 4 арки, в которых будут крепиться картинки с иконами. Арки сделаны объемными. Для устойчивого крепления арок на каждую сторону коробки приклеиваются лепестки с закругленными краями. Именно на них и будут крепиться арки. Далее приклеиваем арки к кровле и продолжаем их до основания коробки в виде колонн.

Модульное оригами

9. Чтобы острые углы модулей смогли нормально прикрепиться к основанию, используется двухсторонний скотч, а также закрепить дополнительно проволокой.
После выполнения арок нужно сделать стены — это достаточно простые полотна из треугольных модулей. Стены также нужно прикрепить при помощи проволоки к поверхности коробки.

Основание коробки обклеиваем цветной бумагой и украшаем двойной змейкой из модулей.


Модульное оригами

10. Осталось только приклеить изображения икон в арках и собрать декоративные элементы, которые будут украшать скошенные углы основы.

Модульное оригами

11. Завершающим этапом является приклеивание башенок с маковками к основе. Вот и все — храм из треугольных модулей готов.

Модульное оригами

12. Вид сверху.

Модульное оригами

Похожие Материалы
Категория: Модульное оригами | Просмотров: 17982

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Баба Капа
Просмотров: 2775

Вышивка крестиком - Маки
Просмотров: 5462

Бисероплетение - Браслет волнистый, жгут и другие
Просмотров: 3404

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz