Главная » Колье и Ожерелья » Бисероплетение - Цветочный воротник «Анютины глазки»

22:12
Бисероплетение - Цветочный воротник «Анютины глазки»

Бисероплетение - Цветочный воротник «Анютины глазки»

Колье создано без схемы, однако я прилагаю возможные варианты анютиных глазок, которые можно использовать. Вы можете взять любые цветы и вышить составное колье по своему усмотрению. Цветы не должны быть более 30 бисеринок в ширину, если вы хотите эффект «букета».
 
Бисероплетение

«В одной маленькой деревушке, посреди которой пробегал холодный горный ручеек жила милая девушка. Возле её небольшого домика был разбит сад с прекрасными цветами, разных расцветок и величины. Она каждый день ухаживала за цветами и поливала чистой речной водой. Но как-то случилась буря – ветер рвал и метал, дождь хлестал по деревьям… утром  от цветника не осталось ничего, кроме нескольких анютиных глазок, спрятавшихся под листьями большого придорожного лопуха. Девушка сохранила их, вплетя, по обычаю, в бусы на шее. Наутро цветы окаменели и превратились в ожерелье. С тех пор, все цветы в ее саду превращались в каменные, если были сорваны…»

Колье вышивалось по одному цветку, в конце вышивала листья – мне так было лучше видно, куда какой цветок определить.

Материалы:

- бисер, размер 10 чешский;

- бисер, размер 10 ТОНО;

- бисер, размер  15 TOHO;

- кабошон розового кварца ок.4х3 см;

- бусины и граненая бусина капля аметиста – 1 см и 1,8 см;

- канва AIDA 14;

- флизелин;

- Картон;

- Кожа или любая другая ткань подобная ей для оформления задней стороны;

- клей Кристалл Момент;

- Ювелирный тросик;

- Застёжка;

Шаг 1: Нам нужно определиться с формой колье. Это может быть не только воротничок, а и любая другая форма. Моя — стандартный воротничок, нарисованный от руки. В центре я обвела кабошон, который приклею и обошью последним. По краям от него нужно оставить канвы ок 1-2 клеточек, для оправы кабошона.Начинаем вышивать цветы, рассчитав количество клеточек и их размер. Я вышивала одновременно с двух сторон, чтобы точно получить гармоничную по цветам картинку.

Шаг 2: Когда готовы цветы, можно приступить к зелени и листьям. Ими мы придаем более плавную форму всему колье и ими зашиваем пробелы между цветами. Незаполненных клеточек быть не должно. Здесь 4 цвета зелени, этого вполне хватит.
 

Бисероплетение

Шаг 3: Приклеиваем кабошон клеем Момент Кристалл или любым другим прозрачным. И начинаем делать оправу для кабошона. Вы видите, вначале мы вышиваем базовый ряд. После того,как вы вышили подходящую ширину оправы, можно сделать край зубчиками. Для этого у вас должно быть число бисерин в круге кратное 3 (я вышивала зубчики 2 через 1 бисеринку — это значит, что мы плетем еще один ряд оправы, как обычно, но после каждых 2 бисеринок вплетенных, мы пропускаем одну, и в следующем,уже втором дополнительном ряду — вплетаем только по 1 бисеринке в «верхушку пирамидки», над нашими двумя бисеринками). Эти последние бусинки-вершинки я сделала ярко-жёлтым бисером 15 размера.
 
Бисероплетение


Шаг 4: После кабошона, я поняла,что мне нужно еще два цветка повыше, вышила и их. Не переживайте, а пробуйте добавлять цветы, пусть украшение будет разное и оригинальное!

Шаг 5: Проверяем всю вышивку — добавляем, где нужно, бисеринки у кабошона и его оправы, вышиваем листья, где не хватает зелени. После этого, обязательно клеем вышивку на флизелин. Кто умеет вышивать с флизелином — может клеить сразу клеить его перед началом вышивки. Зачем флизелин? Чтоб наша финальная окантовка(белая у меня) легла лучше. Вышиваем окантовку всей работы также,как и первый ряд оправы кабошона. После этого — вырезаем работу поближе к окантовке.
 

Бисероплетение


Шаг 6: Прикрепляем ювелирные тросики, клеим картон на заднюю часть, затем на кожу. Даем хорошо высохнуть. Для обработки края американским или русским способом наберитесь терпения — чем больше изрезаны или волнисты края вашей работы — тем обработка края будет дольше и утомительней. Берегите пальчики! Когда готова окантовка края (у меня прозрачный радужный бисер), можно приступать к сборке бус и подсоединению застежки.

Вот схемы вышивок, которые можно использовать в работе:
 

Бисероплетение
 
Бисероплетение
 
Бисероплетение
 
Бисероплетение
 
Бисероплетение
 
Бисероплетение

Все схемы принадлежат авторам,выкладываю только для ознакомления. Если вы узнали свою работу — свяжитесь со мной, обязательно добавлю Вас,как автора схемы.
Похожие Материалы
Бисероплетение - Объемное сердце
Бисероплетение - Браслет «Фиалковый»
Бисероплетение - Белый браслет с красными цветами
Бисероплетение - Браслет «Бронзовый»
Категория: Колье и Ожерелья | Просмотров: 815

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Реклама

Форма входа

Поиск

Популярное сегодня
Модульное оригами - Cемейство свинок МК
Просмотров: 4182

Вышивка крестиком - Букет на столе
Просмотров: 1634

Бисероплетение - Бисерные многослойные шнурковые кружева
Просмотров: 2839

Статистика
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz